Новолуние и затмение 4 декабря откроют дверь в новую жизнь: что ждать знакам Зодиака

морской зимний пейзаж
В субботу, 4 декабря, состоится последнее в уходящем году Новолуние в Стрельце, которое будет задавать тон всему 2022 году. Что ожидать от этого важного периода представителям различных зодиакальных знаков?

4 декабря 2021 года будет отмечено сразу двумя интересными астрологическими событиями — Новолунием и Солнечным затмением. Это удивительно мощное сочетание способно открыть дверь в новую жизнь. О том, чем оно может обернуться для всех знаков Зодиака, расскажет Joinfo.com.

Значение декабрьского Новолуния

Все Новолуния достаточно скрытны. В отличие от Полнолуния, в такой период накапливается не так много эмоций, в целом его можно представить как эквивалент посадки семян. Прежде чем появится хороший урожай, пройдет несколько месяцев — первые плоды возможны не ранее мая-июня.

Сейчас необходимо отправлять во Вселенную свои намерения, а уже затем предпринимать четкие действия по их выполнению. Внимательно следите за мыслями, которые станут появляться 4 декабря, а также за день до него и после. Сосредоточьтесь на том, что вас беспокоит, — это поможет понять, какой главной теме будет посвящен наступающий год.

Наверняка все слышали идею о том, что жизнь — это путешествие, а не пункт назначения. Но важно также помнить и о другом: если нам не нравится, куда ведет текущая жизнь, всегда можно выбрать иной путь.

фонари в ночном городе

Новолуние в Стрельце побуждает мыслить глубже и интенсивнее. Это оптимистичное время, готовое показать, что все возможно. Иногда мы настолько поглощены повседневной жизнью, что забываем найти время, чтобы осознать, чего нам хочется в перспективе.

Используйте энергию последнего декабрьского Новолуния, чтобы избавиться от негативного прошлого, исцелить свои травмы, отпустить все, что удерживает на месте. Верьте, что вы живете в дружелюбной Вселенной, которая во всем поддерживает вас. Каждый новый день — новое начало.

Можно сосредоточиться на том, чтобы:

  • узнать что-то новое, пройти интересный образовательный курс;
  • продвигать свою услугу или продукт;
  • расширять собственный бизнес или закладывать для него фундамент;
  • заняться новыми видами спорта;
  • отправиться в путешествие по неизведанным местам;
  • составить список желаний, которые хочется воплотить в реальность.

Стремитесь к своей мечте. Если вы можете мечтать, то сумеете добиться желаемого. Пусть ваша жизнь будет наполнена глубинным смыслом, а добрые чудеса случаются ежедневно. Будьте щедры, стремитесь отдавать больше, чем получаете.

зимняя набережная ночью

Последнее Новолуние 2021 года сопровождается Солнечным затмением, которое побуждает к активным действиям. Необходимый объем нужной информации уже получен — пора действовать! На чем правильнее сосредоточиться представителям различных зодиакальных знаков?

Овен

Овнам необходимо иметь четкое представление о том, куда они направляются. Это важно, чтобы не потратить драгоценное время в бессмысленных блужданиях по кругу, а проживать отпущенное время ярко и увлекательно. Не нужно планировать каждую мелкую деталь, просто убедитесь, что у вас есть значимая цель, которая помогает двигаться вперед и чувствовать себя более счастливыми.

Телец

В это Новолуние многим Тельцам будут представлены удивительные возможности, превосходящие даже самые смелые мечты. Но некоторые из этих подарков могут иметь слишком высокую цену — вы сами решаете, что следует принимать, а от чего лучше отказаться, прекрасно понимая разницу между изобилием и избытком. Удачным станет создание делового партнерства или запуск перспективного проекта.

Близнецы

Для Близнецов окружающая действительность превратится в школьный класс, а отношения с другими людьми станут учителями. Что может быть лучше, чем познакомиться с человеком, чей опыт и взгляды на жизнь могут отличаться от ваших? Не нужно пугаться: совместное путешествие должно стать выгодным и удачным для каждой из сторон.

мужчина в зимней одежда обнимает девушку за плечи

Рак

У большинства Раков будет чересчур много работы, но они должны научиться не погрязать в рутине. Нужно найти способ получать истинное удовольствие от своей профессиональной деятельности и искать важный смысл даже в самых незначительных делах. 4 декабря — удачное время для старта: учитесь находить разумный баланс между карьерными устремлениями и личной жизнью.

Лев

Представители королевского знака Зодиака — главные герои вечеринки под названием Жизнь, ее сердце и душа. В это Новолуние зажгите яркими огнями окружающее пространство, чтобы люди могли купаться в вашем тепле. Такой позитивный период принесет много возможностей для романтики, радости и удовольствия, повысит самооценку и разовьет креативность. Отличное время для творческой деятельности или запуска бизнес-проекта.

Дева

Именно уважение к своим корням и предкам помогает Девам крепко стоять на ногах, но если они будут сосредоточены на незначительных целях, это помешает добиться фантастических успехов, на которые они способны. Новолуние поможет переосмыслить сложившиеся традиции и внести в свою жизненную программу положительные изменения. Возможно, стоит подумать о путешествии, которое принесет много счастливых мгновений.

девушка в красном берете идет по зимнему лесу

Весы

Весы стремятся к балансу во всех сферах, и в это Полнолуние их дипломатический подход поможет открыть новые каналы общения. Не отказывайтесь от принятых решений, не отступайте при первых же трудностях, ведь при должной настойчивости вы наконец-то сможете получить ответы на многие животрепещущие вопросы. Это прекрасное время, чтобы обрести новых знакомых или заключить выгодную сделку.

Скорпион

Скорпионам не нужно откладывать исполнение всех своих желаний до того момента, когда их материальное положение стабилизируется. Некоторые мечты получится исполнить прямо сейчас. В конце концов, нематериальные ресурсы — время и энергия — тоже стоят очень дорого. Это Новолуние открывает новую главу в ваших финансах, и вопрос о деньгах останется в перечне приоритетных. Будьте честны с собой и принимайте те решения, которые сделают вас сильнее в долгосрочной перспективе.

Стрелец

Нет никаких сомнений в том, что Стрельцы способны сделать все, что они задумают. Но стремление одновременно двигаться в различных направлениях — верный способ чрезмерно утомить себя и окончательно сбить с толку. В это Новолуние у вас будет больше шансов реализовать наивысший потенциал, если получится конкретизировать главную цель. Попробуйте кардинально изменить свой имидж — это поможет иначе взаимодействовать с окружающими людьми.

девушка в ярком спортивном костюме катается на лыжах в горах

Козерог

Большинство Козерогов стремятся всегда сохранять реалистичный взгляд на жизнь, но порою их мнение кажется для остальных слишком пессимистичным. Может быть, не стоит всегда придерживаться ограничивающих убеждений, чтобы не пропустить что-то очень важное, что может появиться в вашей жизни? Уделяйте больше внимания духовной сфере, чаще бывайте на природе и старайтесь полноценно отдыхать и расслабляться.

Водолей

Для большинства Водолеев Новолуние открывает прекрасные возможности для того, чтобы завести новых друзей, принять участие в перспективных творческих проектах, вывести романтические отношения на более глубокий и серьезный уровень, привести в порядок важные дела. Вы можете очень эффективно работать в команде или создать собственный бизнес.

Рыбы

Рожденные под покровительством этого созвездия способны помогать другим людям разбираться в собственной жизни и находить верный путь. Последнее декабрьское Новолуние вдохновляет Рыб взять на себя больше ответственности, чтобы стать более зрелыми. Речь может идти о браке, родительстве, а также более стремительном продвижении по карьерной лестнице.

пара идет по лестнице зимой

Кроме Новолуния и Солнечного затмения, в декабре 2021 года ожидается довольно много других интересных астрологических явлений. Возможно, вам также будет любопытно узнать, чем порадует последний месяц уходящего года.

Фото: Pexels