Последняя цифра в году рождения влияет на характер человека и определяет его стихию 

красивый пейзаж речного озера
Бытует мнение, что последняя цифра в дате рождения человека соответствует одному из пяти элементов по фэншуй, а также оказывает огромное влияние на его судьбу. Что же за ней скрывается?

Нумерологи утверждают, что по последней цифре года рождения можно многое узнать о характере человека, особенностях личности и различных привычках. Она же определяет стихию, которая благоприятствует человеку. Joinfo.com предлагает узнать об этом подробнее.

0, 1 — воздух

Людям, рожденным в воздушной стихии, свойственны железная воля и выносливость. Они обладают сдержанным характером, поступают последовательно и стремятся к тому, чтобы действовать в соответствии с заповедями любви. Такие люди четко представляют, чего хотят от жизни, и делают все, чтобы достичь своих амбициозных целей. К минусам можно отнести неумение признавать собственные ошибки, чрезмерное стремление к власти, финансам и предметам роскоши.

белые облака плывут по небу

2,3 — вода

Люди, рожденные в водной стихии, обаятельны и обладают такими положительными качествами как сочувствие и сострадание. Они обладают исключительным чутьем, очень внимательны к деталям и делают успешную карьеру в областях, связанных с искусством и творчеством.

небольшой водопад в лесу

4, 5 — дерево

Люди, которым покровительствует элемент дерево, трудолюбивы и уверены в себе. Они отличаются оригинальным взглядом на происходящее вокруг, любят путешествовать и новые впечатления. Им абсолютно не свойственен эгоизм, поэтому те, у кого год рождения оканчивается на 4 или 5, всегда находят время для семьи и друзей.

зеленые ветви растущего дерева

6, 7 — огонь

Люди, рожденные в огненной стихии, — настоящие авантюристы, которые мечтают путешествовать по всему миру. Они долго не раздумывают, если предоставляется возможность прикоснуться к неизведанному, ведут себя искренне и по-доброму, умеют заинтересовывать окружающих и характеризуются как добрые собеседники.

языки пламени горящего костра стремятся ввысь

8, 9 — земля

Земная стихия одаряет людей уверенностью в себе и знанием того, как быстрее и с меньшими затратами достичь самых грандиозных целей. Они обладают отличными аналитическими способностями и никогда ничего не делают в спешке. Приверженность дисциплине и порядку помогает им придерживаться своих неизменных принципов и составленных планов. К единственному их опасению можно отнести страх неизвестности.

красивые узоры полей в горах

Числа в астрологии и нумерологии — это не просто абстрактный набор цифр. В них закодирована мощная энергия, которая по-разному воздействует на жизнь различных знаков Зодиака. Возможно, вам также будет интересно узнать, какое число и кому приносит удачу.

Фото: Pexels