Новолуние, Полнолуние, затмение и другие астрологические события декабря 2021 года 

северное сияние ночью
Последний месяц уходящего года богат на разнообразные астрологические события. Какими они будут и как повлияют на жизнь людей?

В декабре 2021 года ожидается довольно много интересных астрологических явлений. Чем же порадует последний месяц уходящего года? Подробнее обо всем можно узнать из информации, подготовленной Joinfo.com.

1 декабря

Ретроградное движение Нептуна, начавшееся еще 25 июня 2021 года, закончится в первый декабрьский день. Это поможет разрушению некоторых иллюзий. Определенные ситуации, которые представлялись довольно запутанными, прояснятся. Произойдет усиление творческих способностей — можно начинать новые проекты.

фейерверк в банке

4 декабря

В этой дате соединены Новолуние в Стрельце и Солнечное затмение, которое будет последним в череде коридора затмений, начавшегося 19 ноября. Это время пробуждения, расширения кругозора, повышения уверенности в себе. Энергия Стрельца практически каждому предоставит возможность взглянуть на вещи с другой точки зрения, укрепить свою веру в лучшее, пересмотреть мечты и планы.

Можно смело двигаться навстречу новому, опираясь на важные выводы, сделанные в течение довольно трудного года. Воспользуйтесь накопленным колоссальным энергетическим потенциалом, чтобы изменить жизнь к лучшему. Необходимо искренне поверить в себя и понять, что все возможно!

19 декабря

Полнолуние в Близнецах ярко и щедро осветит жизнь каждого человека, подталкивая к получению новых знаний и приобретению полезных навыков. Обратите внимание на подсказки, которые вы начнете получать буквально отовсюду — они помогут успешно справиться с мега-важными проектами и стать гораздо более счастливыми. Это Полнолуние подскажет выход из любой сложной ситуации: вы заметите перспективные возможности там, где раньше их не видели.

яркая полная Луна в ночном небе

Также в этот день Венера, планета любви, равновесия, выбора, гармонии, партнерства, искусств, красоты и ресурсов, развернется в ретроградное движение относительно Земли. Этот период продлится до 29 января 2022 года — он предоставит возможность проанализировать любые отношения и финансовое положение, чтобы скорректировать главные и очень важные цели.

24 декабря

Квадрат Сатурна по отношению к Урану — большое астрологическое событие уходящего года. Такой аспект, когда планета ограничений и ответственности активно взаимодействует с планетой бунтов, сюрпризов, внезапных перемен и свобод, случается с периодичностью раз в 14 лет.

Эта дата окажется достаточно напряженной, но к положительным моментам можно отнести то, что динамическая энергия квадрата способна подтолкнуть к продуктивным и позитивным изменениям. Потребуется больше гибкости, чтобы принять некоторые ситуации, но также необходимо соответствовать новым условиям, чтобы продолжить движение вперед.

звездочная мишура лежит на столе

28 декабря

Юпитер окажется в Рыбах второй раз за год. Первый период продолжался с 13 мая по 28 июля 2021 года, второй раз планета войдет в созвездие Рыб 28 декабря и останется там по 10 мая будущего года. Такая конфигурация пробуждает в людях сострадание и помогает им развивать свое воображение. Еще она подразумевает собой богатый жизненный опыт, сильную интуицию, идеализм и щедрость: многие захотят отдавать больше, чем получают, не ожидая ничего взамен.

Ранее мы писали о том, что в 2022 году ожидается несколько периодов ретроградного Меркурия. Многие традиционно относятся к ним с опасением, поскольку количество проблем в это время чаще всего увеличивается.

Фото: Pexels