Чего ждать от Тигра: особенности, талисманы и счастливые месяцы 2022 года

полосатый тигр купается в реке
Согласно китайскому лунному календарю, 2022-й будет годом Водяного Тигра. Что можно ожидать от этого бурного и эмоционально насыщенного периода?

1 февраля 2022 года начнется год Черного Водяного Тигра, который продлится до 22 января 2023-го по восточному астрологическому календарю. Поскольку тигр — животное сильное и смелое, весьма вероятно, что в жизни многих людей, особенно рожденных в 1950, 1962, 1974, 1986, 1998 и 2010 годах, произойдут какие-либо значительные события. Об особенностях года Тигра, его талисманах и счастливых месяцах расскажет Joinfo.com.

Год Водяного Тигра

В 2022-м начнется новый Водный цикл, поэтому ближайшие годы принесут удачу, счастье и здоровье многим знакам Зодиака. Также важные события обязательно произойдут в жизни рожденных под покровительством Обезьяны и Змеи.

Простой способ узнать, как повлияет энергия воды, — подумать, каким был уходящий год. Если вам не очень везло в 2021-м, соответствующем энергии металла, скорее всего, следующий период станет более успешным.

Доминирование водной стихии будет ощущаться в течение всего года Тигра, а это значит, что все 12 месяцев будут наполнены множеством поворотов Судьбы.

атрибуты празднования китайского нового года

Символика фэн шуй

В Китае тигр считается царем зверей. Он связан с королевской семьей, властью и удачей.

Счастливые цвета 2022 года: зеленый — от элемента дерева, черный — от элемента воды плюс красный и желтый.

Счастливые камни: сапфир и лунный камень.

мужчина держит за руку женщину с кольцом из сапфира на пальце

Заключение брака

Год Водяного Тигра побуждает прислушиваться к своему сердцу и серьезно относиться к вопросам любви. Для одиноких 2022-й — подходящее время, чтобы найти вторую половинку и пожениться. Однако будьте осторожны при назначении даты свадьбы, особенно в период с февраля по май. Счастливыми месяцами для брака будут июнь, август и сентябрь.

заключение брака по-китайски

Любовь и семья

Весь 2022 год пройдет под знаком любви. В романтических отношениях на первом месте будут находиться верность и преданность. Семейные союзы укрепятся, и многие пары, которые прожили вместе какое-то время, в конечном итоге решат заключить официальный брак.

Прогнозы в плане совместной жизни очень благоприятны, ведь тигр — животное, которое предпочитает жить большой и дружной семьей, заботливо и внимательно относясь к своим детенышам.

на красном фоне множество форм в виде сердца

Рождение детей

Для тех, кто планирует обзавестись наследниками, удачным окажется период с февраля по апрель. У детей, рожденных в мае, будет прекрасная и интересная жизнь: они смогут делиться своим счастьем с другими, помогая им. Появившиеся на свет в июле станут наслаждаться свободой и жить легко и спокойно, без неприятных происшествий. Октябрьские именинники добьются больших успехов в карьере и создадут счастливые семьи.

Дети, рожденные в год Тигра, проявят любопытство, инициативу и огромное желание учиться. Но родителям не следует забывать преподавать им уроки дисциплины и настойчивости, иначе они будут начинать несколько дел одновременно, в итоге не заканчивая ни одно.

новорожденный держит маму за палец

Карьера

Китайский гороскоп прогнозирует, что в 2022 году появятся новые лидеры в бизнесе и политике. Эти люди, несмотря на мировой экономический кризис, смогут достичь максимального успеха, подняв свои компании на более высокий уровень. Это будет совсем непросто, но они сумеют преодолеть конфликт интересов, недовольство и саботаж, и в конце концов их усилия будут вознаграждены.

мужчина в деловом костюме поднял вверх большой палец на руке

Финансовая обеспеченность

Год Водяного Тигра — подходящее время для желающих сменить сферу профессиональной деятельности. Те, кто ищут работу, найдут много вакансий с неплохой зарплатой. Соединение творческих способностей с интеллектом позволят быстро приподняться и перейти на другой финансовый уровень.

Хотя деньги можно будет достаточно легко заработать, желательно не тратить их с той же легкостью, а откладывать на будущее. Большинству представителей всех зодиакальных знаков необходимо тщательно отслеживать свои расходы, особенно в первые месяцы.

Главный секрет достижения материальной стабильности — не в бездумном сокращении расходной части, а в увеличении бюджета и перенаправлении дополнительных денег на инвестиции. Даже если вы будете действовать медленно, но верно, к концу года появится солидная заначка. Лучшие месяцы для инвестиций и заработка — сентябрь и ноябрь.

лежат золотые слитки и монеты

Здоровье

2022-й — год понимания своего тела и внимательного отношения к нему. Необходимо внутренне созреть для формирования здоровых привычек и перехода к правильному образу жизни. Отдых и уход за собой — залог хорошего физического состояния и поддержания энергии на должном уровне.

девушка медитирует на природе

Китайский гороскоп рекомендует соблюдать разумную осторожность, вести сбалансированную жизнь и вовремя обращать внимание на сигналы, которые посылает ваше тело.
Недавно мы рассказывали, каким станет 2022 год для родившихся под знаком Тигра. Возможно, вам также будет интересно узнать, что приготовило это красивое и сильное животное.

Фото: Pexels


Ищите больше по теме: