Конец ретроградного Меркурия: как изменится жизнь знаков Зодиака с 19 октября

пара под деревом играет осенними листьями
18 октября 2021 года Меркурий заканчивает свое ретроградное движение. Как в связи с этим изменится жизнь представителей всех зодиакальных знаков?

19 октября исчезнет негативное влияние ретроградного Меркурия, вызывавшего перепады настроения и провоцировавшего ошибки в коммуникациях. В этот период многие чувствовали себя уставшими и лишенными позитивной энергии. На что можно рассчитывать сейчас, и как изменится жизнь различных знаков Зодиака, информирует Joinfo.com.

Овен

Конец ретроградного Меркурия принесет Овнам огромную энергию. Они смогут извлечь правильные уроки из произошедшего, разрешить все конфликты и перестать ссориться с дорогими сердцу людьми. Дружеские отношения также поднимутся на более высокий уровень, ощущение безнадежности растает, будто бы его и не было. Вам пришлось много работать над устранением разногласий, и теперь вы можете заслуженно наслаждаться плодами своего труда.

обнимаются влюбленные в белых халатах

Телец

Ретроградный Меркурий больше всего повлиял на романтическую сферу Тельцов. Сейчас любовные отношения станут более благополучными. В жизни есть взлеты и падения, но теперь представители этого зодиакального знака вновь почувствуют, что они на высоте. Вам удастся решить проблемы со своим партнером, и союз станет более красивым, честным и свободным.

Близнецы

Период ретроградного Меркурия способствовал эмоциональной уязвимости Близнецов. Сейчас им станет в буквальном смысле легче дышать, а их настроение значительно улучшится. Дополнительная энергия позволит вам ощущать себя более свободными: у вас получится вновь обрести себя.

Рак

Раки с 19 октября вновь вернутся в свою привычную колею: все пойдет ровно и спокойно, в соответствии с запланированным. Получится закрыть все самые трудные вопросы и наладить отношения с родственниками и близкими людьми. Однако не позволяйте никому вмешиваться в ваши отношения с любимым человеком. Сохраняйте мир в душе.

девушка в джинсах ведет на прогулку собак

Лев

В ретроградной фазе Меркурия многие Львы испытывали трудности с усвоением новых знаний и приобретением современных навыков, особенно в информационной сфере. Теперь все нормализуется, и вы в полной мере сможете претворить в жизнь свои задумки. Романтические отношения тоже станут более глубокими и искренними.

Дева

Многое Девы изо всех сил пытались справляться с огромным количеством проблем во время ретроградной фазы, но им далеко не всегда это удавалось. Они ждали серьезного успеха, который так и не случился. Сейчас ситуация изменится к лучшему, особенно в финансовой сфере. Момент наступления материальной стабильности недалек, да и карьера вновь стремительно двинется вверх.

Весы

Велика вероятность того, что Весам придется исправлять серьезные ошибки, которые они допустили в период ретроградного Меркурия. Ну что же, нужно набраться сил и навсегда закрыть двери в неприятное прошлое. Это ваш шанс сотворить что-либо грандиозное. Вы можете заниматься творчеством, развивать собственный бизнес, зарабатывая неплохие деньги.

раскрашенная в разноцветные оттенки ладонь

Скорпион

Скорпионам пора шагнуть в настоящее, поскольку последний ретроградный Меркурий 2021 года плохо отозвался на их душевном состоянии. Да, вы столкнулись с некоторыми проблемами в общении и потратили слишком много денег, пытаясь залечить старые раны. Теперь пришла пора возместить все, что было потеряно, и добиться гораздо большего.

Стрелец

Стрельцам обязательно стоит задуматься о том, чтобы обратиться к друзьям. Пришло время откровенно поговорить с ними, даже если они находятся далеко от вас. Важно поделиться с ними своими креативными идеями, чтобы понять, в каком направлении продолжать дальнейшее движение. Это поможет сделать карьерный рост более заметным.

Козерог

По мере того как Меркурий возвращается к своему прямому циклу, Козероги вливаются в привычный режим дня. Рабочие проблемы постепенно сойдут на нет, а успехи станут более зримыми. Для этого необходимо найти нужный баланс между профессиональной деятельностью и личной жизнью.

в пирамиду камней по фэн шуй бьется морская волна

Водолей

Водолеи ощутят сильное желание не только путешествовать в одиночку, но и много общаться с коллегами и друзьями. Ваше счастье — в самопознании и саморазвитии. У вас достаточно энергии, чтобы добиться запланированного. Будьте увереннее и не поддавайтесь на негативные провокации недружелюбно настроенных людей.

Рыбы

Рыбы потратили достаточно времени, чтобы определиться с главными целями и наметить долгосрочные планы. Окончание периода ретроградного Меркурия — прекрасное время для того, чтобы сделать первые шаги на пути к своей мечте.

Каждый год несколько планет Солнечной системы занимают ретроградное положение, что оборачивается непростыми периодами для всех людей, живущих на Земле. В 2021 году таких небесных тел, кроме Меркурия, еще шесть.

Фото: Pexels