Темная сторона характера каждого знака Зодиака и их самые явные недостатки

красивая дама с ярким макияжем
Представители каждого из зодиакальных знаков отличаются схожими особенностями личности. Причем им преимущественно свойственны как положительные черты характера, как и те, которые принято считать негативными.

У каждого из знаков Зодиака есть не только те черты характера, которые нравятся окружающим, но и те, от которых им бы хотелось избавиться. Впрочем, некоторые не хотят признавать темную сторону своей личности, хотя зная о таких недостатках, гораздо легче с ними бороться. Joinfo.com рассказывает об этом подробнее.

Овен

Овны часто принимают импульсивные решения, а впоследствии очень жалеют об этом. Когда им непонятно, что делать дальше, они становятся очень нетерпеливыми и зачастую не могут сдержать проявлений злости и гнева. Их редко интересуют идеи, предлагаемые другими людьми идеи, потому что Овны изначально уверены, будто сами предлагают гораздо лучшие решения.

кудрявая девушка в свитере подняла руки от злости

Телец

Тельцы бывают очень навязчивыми, проявляя нездоровый интерес к людям, предметам, местам. Если они чувствуют, что им угрожает опасность, лучше не вставать у них на пути. Еще одна темная сторона представителей этого зодиакального знака — чрезмерное пристрастие к развлечениям и материальным благам.

Близнецы

Близнецы иногда кажутся множеством разнообразных персонажей, собранных в одном теле. Они никогда не знают, что будут делать в следующее мгновение. Им нравится выполнять множество задач, но они редко бывают организованными и часто не заканчивают начатое. Иногда рожденные под покровительством этого созвездия проявляют ярко выраженное высокомерие, довольно скрытны и периодически предаются непонятному молчанию. На Близнецов трудно положиться именно из-за их непостоянства.

Рак

В большинстве своем Раки — люди настроения. Им нравится оставаться тихими и кроткими в своей зоне комфорта. Если вы попытаетесь вывести их оттуда или сбить с пути, по которому они идут, то должны быть готовыми к буре негативных эмоций. Реакцию Раков трудно предположить: они могут вести себя оскорбительно или вдруг прервать общение на несколько дней.

на лице девушки тень от поднятой ладони

Лев

Львам нравится находиться в центре внимания. Когда им удается туда попасть, они торжествуют и ведут себя бурно, не обращая внимания на то, что это может доставить некоторые неудобства окружающим. При первом знакомстве Львы могут показаться очаровательными, но часто цель такого поведения — вызвать обожание окружающих. Однако самая темная их сторона — использовать свое обаяние, чтобы манипулировать другими людьми и получать то, что они хотят.

Дева

Девы — перфекционисты и ждут того же от других, поэтому иногда критикуют больше, чем нужно, и не самым элегантным образом. Также у них часто бывает плохое настроение, и пессимизм часто выражается самым драматическим образом, что приносит определенные трудности родным и близким людям.

Весы

Весы очень много сомневаются. Их нерешительность заразительна, а присущая им подозрительность часто бывает направлена на самых близких. Весы часто усматривают приметы заговора против них там, где не существует даже малейших реальных намеков на это. Они любят много говорить, не задумываясь о том, пожалеют ли когда-нибудь о своих словах или нет.

грустный мужчина в красной рубашке сидит на берегу реки

Скорпион

Будьте очень осторожны, споря со Скорпионами. Они довольно убедительны и порою используют даже несуществующие аргументы, чтобы доказать свою точку зрения. Представители этого знака Зодиака доверяют только себе и собственному суждению, а других умеют убеждать даже в том, во что очень трудно поверить. Будьте осторожны, находясь рядом с ними: они довольно чувствительны и умеют заражать плохим настроением.

Стрелец

Стрельцы не умеют соизмерять свои разговоры и действия. Они часто причиняют боль другим, даже не осознавая происходящего. Это может показаться бестактным, но правда состоит в том, что рожденные под покровительством этого созвездия зачастую даже не осознают, какой вред наносят окружающим. Иногда с ними очень трудно разговаривать из-за проявляемого к собеседникам неуважения.

Козерог

Козероги — большие любители контроля. Им нравится принимать решения не только за себя, но и за остальных членов своей семьи. Иногда довольно агрессивные, они бывают очень вспыльчивыми, невольно причиняя боль своим близким. Подозрительным от природы Козерогам свойственно зацикливаться на плохих мыслях и преувеличивать их последствия.

подозрительный мужчина в костюме с галстуком

Водолей

Многие Водолеи отличаются тем, что поспешно осуждают других. Представители этого зодиакального знака считают себя самыми умными, а свою логику — единственно правильной. При этом они часто выглядят немного замкнутыми и держатся подальше от бурных событий, предпочитая не покидать пределов своего собственного мира, а от других ожидая уважения к их особенностям. Водолеи обожают давать советы, особенно непрошенные.

Рыбы

Рыбы живут в своем собственном мире, но они не навязывают свою точку зрения другим, как это делает Водолеи. Они зачастую проявляют сильное равнодушие и остаются «слепыми и глухими» к нуждам своих близких. Во всем представители этого знака Зодиака ориентируются на внутренние установки, поэтому их раздражает, когда кто-то делится с ними своими идеями.

Ранее мы рассказывали про самые загадочные знаки Зодиака, которые любят интриговать окружающих людей. Они ведут себя так, что весьма сложно догадаться, о чем они думают и что собираются предпринять. Иногда их поведение оказывается таким непредсказуемым, что вызывает сильное удивление.

Фото: Pexels