Цвет входной двери влияет на энергетику жилища: советы экспертов по фэншуй

красивый дом
Цвет входной двери, по фэншуй, может сильно повлиять на настроение, самочувствие, здоровье и достаток всех обитателей жилища. Это одна из самых важных частей дома, и ее необходимо поддерживать в ухоженном состоянии.

Большинство людей, обустраивая свой дом, уделяют внимание преимущественно его внутреннему убранству. А что касается входных дверей, то зачастую ориентируются на надежность, оставляя за скобками их внешнюю привлекательность и цвет. И напрасно. Ведь колер главного входа влияет на энергетику жилища, информирует Joinfo.com.

Согласно фэншуй входная дверь отмечает главный портал, через который можно получить положительную энергию. Кроме того, она символизирует ваше отношение к миру и влияет на то, какими обитателей дома представляют себе окружающие люди.

Входная дверь красного цвета

входная дверь красного цвета, куст растения

Красный, вероятней всего, самый популярный цвет входной двери в стиле фэншуй. Ведь этот оттенок символизирует счастье, защиту и энергию. Огненная стихия поможет вам выделиться, стать заметнее и наполнить вдохновением свой дом.

Входная дверь желтого цвета

женщина с подносом пончиков у желтой входной двери

Этот цвет напрямую относится к земной стихии, которая символизирует уход за собой, приземленность и общее благополучие. Данный оттенок отлично подходит для входной двери, если вы хотите привнести в свой дом стабильность и спокойствие.

Входная дверь светло-серого или белого цвета

вход в дом, белые двери

Серый и белый цвета относятся к металлическим элементам фэншуй. Их энергетика пробуждает точность, красоту и элегантность. Кроме того, белый цвет вызывает радость.

Входная дверь черного цвета

дом с дверями черного цвета

Вода - это стихия, которая ассоциируется с глубокой мудростью и черным цветом. Вы можете использовать этот темный оттенок для своей входной двери, чтобы впитать и привлечь позитивную энергию и процветание для вас и всех остальных обитателей жилища.

Входная дверь синего или зеленого цвета

входные двери зеленого и синего цвета

Синий и зеленый оттенки представляют энергию дерева в искусстве фэншуй. Деревянный элемент способствует росту, доброте и гибкости. Яркие цвета приносят энергию и могут улучшить атмосферу вашего дома.

Но помимо цвета входной двери, на привлечение удачи и благополучия в дом оказывает влияние напольный коврик у порога. Специалисты фэншуй подскажут как правильно его выбрать, и что нужно под него положить.

Фото: Pexels.