Секреты приготовления вкусных блинов на любой вкус: рецепт и кулинарные советы

В предвкушении наступления масленичной недели не помешает вспомнить рецепты любимых блинов или потренироваться в чем-то новеньком. Здесь все зависит от фантазии и мотивации.

Однако приготовить действительно вкусные блинчики по силам каждому. И зачастую самые аппетитные изделия получаются по наиболее простому рецепту. Joinfo.com предлагает вам для достижения отличного результата воспользоваться проверенными кулинарными советами.

Простой рецепт

Приготовить вкусные блинчики получится даже при использовании минимума продуктов. Вам потребуется:

• 1 стакан муки;
• 1 стакан молока;
• 1 куриное яйцо;
• 1 столовая ложка сахарного песка;
• немного соли.

Также необходимо будет масло для жарки. А дальше все действительно просто.

блины

Шаг 1. Смешать молоко с мукой, посолить.

Шаг 2. Добавить сырое яйцо и хорошо перемешать получившуюся смесь.

Шаг 3. На сковороде разогреть масло и испечь на нем блинчики.

В идеале они будут золотисто-желтыми.

Пышные блины

Если вы хотите, чтобы тесто было более объемным, добавьте в него 1 столовую ложку пищевой соды, гашеной уксусом, или пакетик разрыхлителя.

Можно по отдельности взбить яичные белки и желтки, а потом уже добавить их в тесто. Выпечка станет более пышной.

Торт с блинами

Сделать его очень просто. Потребуется только сложить нежные блинчики стопкой, а для прослойки использовать все, что нравится: сливки, ягоды, фрукты, крем.

блины

Веганские блины

Если вы хотите сделать веганский вариант, вместо коровьего молока можно взять соевое или миндальное. Яйцо легко заменить бананом для придания цвета и приятной консистенции, а обжаривать с использованием растительного масла.

Холодные блины

Если вы напекли слишком много вкусного угощения, оно прекрасно сохранит свои свойства в холодильнике. Через день-другой их лучше есть, не разогревая, в сочетании с лососем или натуральным йогуртом.

блины

Ранее мы рассказывали о том, когда наступит Масленичная неделя в 2020 году. Праздники и период усиленного поглощения вкусных блинчиков уже не за горами!