Трудоголик-рекордсмен: китаец, работающий по 12 часов 7 дней в неделю, вызвал споры в сети

работа
Образцовый сотрудник – это тот, кто работает без выходных и по 12 часов каждый день. Найти такого работника – большая редкость. Повезло только одной китайской компании, где трудится Сюэ Линтао.

В большинстве стран рабочий день строго нормирован, а переработки или хорошо оплачиваются, или не допускаются. Любой начальник мечтает о сотруднике, который будет усердно работать и не просить выходных. О трудоголике Сюэ Линтао, который является идеальным работником в своей компании, расскажет Joinfo.com.

Работа по 12 часов 7 дней в неделю без выходных: миф или реальность?

Для многих работа без выходных не представляется возможной, и это нормально. Люди - не роботы, они имеют свойство уставать, а потому свободное время просто необходимо всем для того, чтобы восстановить силы.

Трудоголик
Сюэ Линтао

Впрочем, существуют и исключения из этого правила. Так, в китайской компании в Чжэнчжоу работает мужчина по имени Сюэ Линтао, который был признан образцовым сотрудником. Дело в том, что Сюэ работает по 12 часов 7 дней в неделю и 30 дней в месяц! Другими словами, у мужчины просто нет выходных.

Пользователи сети не разделили энтузиазм начальства Сюэ. Они назвали мужчину «соучастником ада сверхурочной работы» и даже заявили, что он предатель! Некоторые начали волноваться за Сюэ – они считают, что мужчину заставляют работать без отдыха, а потому стремятся узнать, все ли у него хорошо.

трудоголик
Слова о Сюэ на доске почета

Вскоре герой китайских соцсетей вышел на связь. Он заявил, что его работа не такая интенсивная, как можно подумать, и не требует постоянного присутствия на рабочем месте. Зарплата Сюэ складывается из его рабочих часов, а потому если он хочет заработать больше денег, то вынужден соглашаться на дополнительные часы.

Также мужчина пояснил, что работодатель не эксплуатирует его и всегда предоставляет отпуск, если Сюэ понимает, что настало время отдохнуть.

Трудоголизм - не самое плохое качество, которое присуще многим людям. Так, ранее мы писали, что принц Чарльз тоже трудоголик, и это очень расстраивает его супругу Камиллу Паркер-Боулз.


Ищите больше по теме: