6 модных правил, которых много лет придерживаются Елизавета II и ее родственницы

Елизавета II с внучкой
Королевский протокол, требования которого на протяжении веков соблюдают члены монаршей семьи Великобритании, включает в себя много правил. В том числе они касаются внешнего вида и поведения женщин на публике. Что нельзя делать Елизавете II и ее родственницам?

О модных правилах и требованиях королевского протокола, обязательных к исполнению, расскажет Joinfo.com.

1. Запрет на помаду для губ ярких цветов

Женщинам, входящим в состав королевской семьи Великобритании, запрещено появляться на публике с ярким цветом губ. Допускается использование бесцветной помады или помады бледно-розового цвета.

2. Запрет на яркий макияж глаз

Кейт Миддлтон и Меган Маркл
Кейт Миддлтон и Меган Маркл. Фото: Getty Images

Как бы не хотелось Кейт Миддлтон или другим ее молодым родственницам сделать макияж смоки-айс, нарисовать стрелки, использовать яркие тени для век или же нарастить ресницы, делать это категорически запрещено. Королевским особам можно наложить на веки тени натуральных цветов и просто накрасить ресницы тушью.

3. Нельзя краситься на публике

Обычные женщины очень часто, находясь в публичных местах, достают зеркальце, пудру, помаду и корректируют макияж. Монаршие особы себе такой роскоши позволить не могут - запрещает протокол.

4. Требования к маникюру

Точно так же, как и в случае с помадой, представительницам королевской семьи запрещено красить ногти лаками ярких и темных тонов. Максимум - бледно-розовый цвет или совершенно прозрачное покрытие.

Рука Кейт Миддлтон с обручальным кольцом
Рука Кейт Миддлтон с обручальным кольцом. Фото: Getty Images

Ограничивает протокол и длину ногтей: они всегда должны быть короткими, иметь классическую форму, чтобы руки выглядели чисто и опрятно.

5. Прически

Королевским особам запрещено выходит в люди с грязными и нечесанными волосами. Прически допускаются любые, но волосы не должны выглядеть неряшливо и закрывать лицо женщины.

6. Головной убор

Все члены королевской семьи Великобритании на официальных мероприятиях должны носить шляпки. А сама Елизавета II, в зависимости от события, может надеть вместо шляпы корону.

Кейт Миддлтон и Елизавета II
Кейт Миддлтон и Елизавета II. Фото: Getty Images

Непокрытая голова королев, принцесс и герцогинь в особо торжественные моменты для семейства или страны - табу, прописанное в королевском протоколе.

Предлагаем также узнать, как на торжественных обедах и ужинах с участием большого количества гостей защищают Елизавету II от отравления едой. На этот случай у подданных монарха есть маленькая, но очень эффективная хитрость.

Главное фото: Getty Images