Власти Израиля запретили мужчине покидать страну в течение следующих 8000 лет

Флаг Израиля
Путешественник из Австралии, который приехал в Израиль повидаться с детьми, вынужден был остаться в стране на 8000 лет. Почему мужчине запретили возвращаться домой?

Ноам Юппер – 44-летний мужчина, который работает химиком в фармацевтической компании. У него двое детей от бывшей жены, с которой он развелся несколько лет назад. Однако желание повидать семью сыграло с австралийцем злую шутку – теперь он вынужден остаться в Израиле на 8000 лет, передает Joinfo.com.

Почему Ноам Юппер не может покинут Израиль?

Ноам и его бывшая жена развелись в 2011 году. Тогда одному их ребенку было пять лет, а второму – всего три месяца. В 2012 году австралиец решил навестить экс-супругу, которая вместе с детьми уехала к себе на родину в Израиль.

Однако женщина не теряла времени даром. Пока Ноам проводил время с детьми, она подала на бывшего мужа в суд за неуплату алиментов. Дело было решено в пользу экс-супруги австралийца.

Ноам должен выплачивать около 1400 евро на каждого из своих детей каждый месяц до тех пор, пока им не исполнится 18 лет. Пока этого не произойдет, мужчине запрещается покидать Израиль.

Австралиец не был на родине с 2013 года, и ему придется провести вдали от родной страны еще не один год, передает The Guardian. Сообщается, что он не может покинуть Израиль до 31 декабря 9999 года или до тех пор, пока он не внесет платеж.

В общей сложности сумма алиментов, которые Ноам должен выплатить бывшей жене и детям составит примерно 2 миллиона евро. Сам мужчина при этом считает, что подвергся преследованию со стороны системы правосудия Израиля только за то, что был женат на уроженке этой страны.

Ранее мы писали о другом судебном приговоре, который тоже возмутил общественность. Виновник ДТП в США получил 110 лет тюрьмы — столь суровым решением была возмущена даже Ким Кардашьян.


Ищите больше по теме: