Оптические иллюзии в искусстве: работы испанского художника удивляют пользователей сети

портрет на холсте
Уметь нарисовать реалистичный портрет – это одно, а вот сделать два портрета в одном – совершенно другой уровень таланта. И его освоил художник из Испании, создающий оптические иллюзии в своих картинах.

Художник-самоучка из Испании смог овладеть техникой, позволяющей ему создавать уникальные оптические иллюзии на холсте. Серджи Каденас умеет изобразить сразу два портрета, которые можно увидеть под разными углами. Оригинальные картины талантливого мужчины покажет Joinfo.com.

Оптические иллюзии от испанского художника

На первый взгляд работы испанского художника Серджи Каденаса похожи на детальный портрет чьего-то лица. Однако если рассматривать творение с другого ракурса, то можно увидеть на нем совершенно новую картину на том же холсте. Такая оптическая иллюзия удивляет и восхищает все, кто видит созданные испанцем изображения.

Его уникальные портреты позволяют увидеть, как младенец стареет прямо на глазах у смотрящего на картину человека или как одна знаменитость постепенно превращается в другую. Серджи говорит, что его вдохновили старые "переливные картинки", которые нравились ему в детстве. И, развивая свой талант, мужчина смог создавать такие изображения на холсте.

Картины Каденаса выставляются в картинных галереях по всему миру. Своим талантом художник делится и в сети. В своем аккаунте в Инстаграм Серджи показывает не только окончательный результат своих трудов, но и процесс создания оригинальных оптических иллюзий.

Творец признается, что он полностью самоучка. И увлеченно рисовать он начал уже в зрелом возрасте, когда одно из его изображений стало вирусным в сети. В результате он стал одним из лучших художников, специализирующихся на оптических иллюзиях, в мире.

Сюжеты его картин - люди, которых художник знает в реальной жизни, а также несколько знаменитостей. Он использует особый метод создания картин, нанося краску из инструмента, обычно используемого для украшения тортов. Он рисует длинные вертикальные линии, которые позволяют ему создавать два отдельных изображения на одном холсте.

Другой художник, но из Японии, также удивляет своим талантов. Он создает оптические иллюзии с помощью цветных карандашей.

Главное фото: Instagram/klaragwada