Ученые пытаются разгадать тайну гусыни, несущей яйца с черными желтками

гусыня
В соцсетях появились кадры, которые заинтриговали многих: на видео запечатлены яйца с черным желтком. Ученые стараются разгадать тайну гусыни, которая якобы снесла необычные яйца.

В интернете можно найти много интересного, начиная от фотографий инопланетян и заканчивая видео, на котором запечатлен йетти. Другой вопрос – реальны ли эти кадры, или же они просто качественно обработаны в фотошопе? Сейчас ученые пытаются разгадать секрет гусыни, которая якобы несет яйца с черными желтками, сообщает Joinfo.com.

Как выглядят яйца с черными желтками?

Фото и видео, на которых запечатлены яйца с черными желтками, были опубликованы в китайской соцсети «Sina Weibo» мужчиной по фамилии Чжу из города Ханчжоу. Один из знакомых часто продает Чжу гусиные яйца, однако в этот раз мужчина был неприятного удивлен, увидев, что желтки некоторых яиц черного цвета.

яйца

Чжу объяснил, что внешне яйца с черными желтками ничем не отличались от обычных. Нормальным был и их запах. Мужчине удалось выяснить, что все необыкновенные яйца были снесены одной гусыней, однако в чем причина такого изменения – неизвестно.

В настоящее время тайной яиц с черными желтками заинтересовались ученые из Китайской академии сельскохозяйственных наук, однако пока им не удалось разгадать секрет гусыни.

Пользователи сети выдвинули два предположения: либо все дело в плохой экологии, либо в рационе питания гусей. Так, птица могла съесть много черной шелковицы. Это растение содержит большое количество меланина, который мог окрасить желтки.

яйца

Сам Чжу тоже склоняется к версии с тутовыми деревьями, однако ему кажется, что это объяснение не слишком правдоподобно. Мужчина признается, что многого не понимает, а потому не сможет объяснить свои догадки с научной точки зрения.

Ранее мы писали о щенке необычного цвета. В Италии на свет появился пес с зеленой шерстью. Оказалось, что у ученых есть вполне логичное объяснение для такого явления.


Ищите больше по теме: