Дом с сюрпризом: после переезда мужчина нашел в потолке гигантский улей – фото

частный дом
При покупке нового дома нужно быть очень внимательными, так как есть шанс приобрести жилье с сюрпризом. Так, мужчина из США после переезда обнаружил в потолке гигантский улей.

Эндрю Нойс – обычный житель из США, который решил сменить место жительства и купил дом в Сан-Франциско. Спустя несколько недель после переезда мужчина стал обращать внимание на странный гул с потолка. Терпение мужчины вскоре закончилось, и он решил пригласить пчеловода, который и обнаружил в потолке гигантский улей, сообщает Joinfo.com.

Необычная находка в потолке жилого дома

Сразу после переезда Эндрю Нойс был занят хлопотами, которые всегда сопровождают смену места жительства. Однако когда суматоха несколько улеглась, он стал обращать внимание на подозрительный гул с потолка, а также начал находить на своем участке множество мертвых пчел.

Более того – насекомые также вторглись в дом Эндрю! Пчел можно было увидеть летающими по жилым комнатам, что доставляло определённые неудобства. Неудивительно, что мужчина, обеспокоенный странным поведением насекомых, пригласил на свой участок профессионального пчеловода.

Специалист по разведению пчел быстро понял, что где-то в доме находится улей. Чтобы определить местонахождение «гнезда», эксперту пришлось прибегнуть к помощи тепловизора и стетоскопа.

Когда пчеловод прорезал потолок, он нашел улей, а также выяснил, что его обитатели давно вымерли. Насекомые, появившиеся в доме Эндрю, были пчелами-грабителями, которые решили поживиться медом, собранным собратьями.

Чтобы помочь владельцу дома избавиться от улья, специалисту пришлось пригласить напарника. Вместе они облачились в специальные костюмы и вырезали «гнездо», а самых агрессивных насекомых им пришлось осторожно собрать специальным пылесосом и выпустить подальше от жилья Эндрю.

Скопление пчел может быть очень опасно для людей, Ранее мы писали о том, что мужчина из Техаса погиб в результате нападения насекомых.

Главное фото: Pexels


Ищите больше по теме: