Женщина установила новый мировой рекорд выносив одновременно 10 детей

женщина
Женщину из Южной Африки смело можно назвать матерью-героиней. Она смогла одновременно выносить десять детей, которые появились на свет, несмотря на опасения врачей.

Гозиам Тамара Ситхол из Южной Африки прославилась на весь мир после того, как смогла выносить и родить 10 детей за одну беременность! Примечательно, что сама мать-героиня даже не знала, сколько малышей у нее появится, так как врачи постоянно называли разные цифры, сообщает Joinfo.com.

Новый мировой рекорд по количеству рожденных за один раз детей

Гозиам 37 лет, и она смогла выносить целых десять малышей, которые в настоящее время находятся под присмотром врачей. У Тамары родились семь мальчиков и три девочки, появившиеся на свет на сроке 29 недель.

Докторам пришлось прибегнуть к процедуре кесарева сечения, так как при естественных родах существовал риск навредить кому-то из малышей. К счастью, все обошлось, и женщина стала мамой десяти малышей.

новорожденный малыш держит маму за руку

Все дети были зачаты естественным путем, что подтвердили врачи – женщина не прибегала к искусственному оплодотворению или другим медицинским способам. Сотрудники больницы в городе Претория в ЮАР беспокоились о здоровье малышей, а потому решили на какое-то время оставить их в клинике.

Переживания докторов неудивительны. Поначалу УЗИ показало, что Гозиам ждет шестерых детей, но на поздних сроках сканирование продемонстрировало наличие восьми плодов.

Когда же настало время родов, Гозиам узнала, что стала мамой десяти малышей. У нее уже есть двое детей – близнецы, появившиеся на свет во время прошлой беременности, так что теперь крепкая семья матери-героини будет насчитывать целых 12 детей.

Ранее мы писали о другой невероятной беременности. Женщина из США дважды родила одного и того же ребенка, чтобы спасти жизнь своему малышу.

Главное фото: Newsflash