Мила Поворознюк из Винницы предпочитает современной одежде наряды XIX века: 10 фото красавицы
Гнаться за модными тенденциями – бессмысленно, так как они меняются буквально каждый сезон. Мила решила остановиться на замысловатых нарядах XIX века и не прогадала – она стала чувствовать себя гораздо увереннее в новом образе. Фото красавицы покажет Joinfo.com.
Почему именно XIX век?
Мила рассказала, что она не всегда стремилась к какому-то единому стилю в одежде. Более 12 лет назад она попала в клуб любителей исторической реконструкции. Ее новые друзья увлекались постановкой средневековых рыцарских боев, а сама девушка помогала им создавать костюмы.
Конечно, реконструкция требовала исторической достоверности – Миле пришлось ознакомиться с большим количеством старинных книг и гравюр, на которых были изображены люди в нарядах самых разных эпох.
Так как девушка всегда увлекалась модой, ей было очень интересно наблюдать за тем, как со временем менялось понятие стиля. Мила научилась не только разбираться в истории моды, но и стала сама шить костюмы.
Сначала в ее гардеробе оказалась одна винтажная блузка, затем к ней добавились еще несколько вещей, и постепенно современных предметов одежды в шкафу у девушки почти не осталось. Тогда Мила решила, что будет одеваться в одежду XIX века – эта эпоха очень нравится украинке, поскольку по ее словам, девушки тогда выглядели здоровыми и красивыми без тонны макияжа.
Увидеть фотографии красавицы Милы в исторических нарядах, вы можете в нашей фотогалерее. Приятного просмотра!
Ранее мы писали о пожилой паре из Тайваня, которая составляет модные образы из одежды, оставленной в их прачечной. Конечно, это не изящные платья ручной работы как у Милы, но у Ван Цзи и Сюэ тоже здорово получается.
Фото: Инстаграм @your_sunny_flowers