Top.Mail.Ru

Британский паб украсили 90 рождественскими елками

В преддверии рождественских праздников большинство из нас стремится украсить свой дом или офис. Однако, как показывает пример лондонского паба, главное - не перестараться.

Лондонский паб по праву может считаться самым праздничным из подобных заведений в Лондоне. Заведение установило 21 тысячу разноцветных лампочек и 90 елок не только внутри, но и снаружи, сообщает Joinfo.com со ссылкой на иноСМИ.

Хозяева украшают свое заведение под названием The Churchill Arms, которое расположено в Ноттингтон-Хилле, чтобы обеспечить пабу звание «самого праздничного в Великобритании».

Владелец паба Джерри О'Брайен, как выяснила журналист Джоинф Мария Громко, украшает свое заведение на рождество уже в течение 32 лет. Однако в этом году ему удалось установить абсолютный рекорд по количеству елок. В общей сложности 90 наряженных деревьев установили внутри паба, на крыше здания и прикрепили к стенам. По словам Джерри, на то, чтобы украсить заведение, ему понадобилось полторы недели.

Мужчина отказался рассказывать, во сколько ему обошелся праздничный декор к Рождеству. В общей сложности, по его словам, в год на то, чтобы украсить паб к праздникам он выделает 38 тысяч долларов. Большая часть этой суммы, как утверждает мужчина, уходит на живые цветы.

Отметим, что семейной паре из немецкого города Ринтельна удалось «переплюнуть» владельца лондонского паба. Немцы украсили свой дом 100 елями, на которых развешаны 16 тысяч рождественских шаров и многочисленные маленькие фигурки. В следующем году немецкая пара собирается побить свой же рекорд, установив семь дополнительных елок.


Ищите больше по теме: