Отношения с деньгами: топ-3 фактора, мешающих достичь финансовой цели

деньги под замком на цепи
Если вы давно мечтаете зарабатывать больше, стать успешнее и пробить свой финансовый потолок, но у вас никак не получается достичь поставленной цели, возможно, следует обратить внимание на присутствие в жизни трех ограничивающих факторов.
Эксперт Анастасия Бабакова на Joinfo.com

Задать вопрос эксперту:
Анастасия Бабакова - эксперт по отношениям и работе с родом

Тема денег всегда актуальна, мы все хотим увеличивать свой доход и чувствовать финансовую свободу. Делаете много действий для этого, а денег не прибавляется? Разобраться, что же блокирует денежный поток, поможет Анастасия Бабакова - эксперт по отношениям и работе с родом. Она дала несколько полезных советов специально для рубрики "Меняйся!" на Joinfo.com.

Анастасия Бабакова - эксперт по отношениям и работе с родом
Анастасия Бабакова - эксперт по отношениям и работе с родом

3 фактора, которые мешают разбогатеть

1. Убеждения в нашем сознании

Эти установки часто цепляются к нам еще в детстве. Например, ребенок слышит, что деньги грязные и после контакта с ними нужно тщательно помыть руки. Рождается убеждение, что деньги - грязь. Хотите ли вы окружать себя грязью? Не думаю. А так как в нашем сознании деньги ассоциируются с грязью, то мы неосознанно стараемся не привлекать их в свою жизнь.

Еще один частый случай, когда ребенок в детстве берет деньги у взрослых без спроса. Скорее всего эти деньги откладывались на что-то очень важное, и когда обнаруживается пропажа, случается скандал.

Что решает ребенок в таком случае?

  • Я недостоин денег.
  • Деньги нельзя получить легко.
  • Меня накажут за то, что я беру деньги.

Представьте себя в роли денег: хотели бы вы пойти к человеку с такими установками?

Решение: Ищите в реальной жизни подтверждение позитивным установкам, что деньги дают новые возможности, что мир изобилен. Оглядитесь вокруг, нас везде окружают деньги. Многоэтажный дом, машины во дворе - это все большие деньги. Они везде и их достаточно. Пишите много раз новые позитивные убеждения, чтобы мозг привык к новым установкам и распрощался со старыми.

2. Отношения с отцом

папа и дочка

Следующий важный этап для проработки темы денег - отношения с папой. Если мы принимаем отца таким, каким он есть (или был), то укрепляется наш внутренний стержень, нам легче отстаивать свои личные границы, появляется чувство безопасности, увеличивается финансовый поток. Для многих это может быть очень болезненный этап, но, в момент, когда мы принимаем отца, открывается денежный канал, легче достигается успех в карьере и в бизнесе.

Решение: Если вы по какой-либо причине не можете лично поговорить по душам с отцом, напишите ему письмо. В нем вы можете честно изложить все, что о нем думаете, выпустить из себя все боли и обиды. А когда станет легче, попробуйте поблагодарить отца за жизнь и увидеть все то ценное, что он смог вам дать.

3. Сценарии из прошлого

Когда первый мостик в родовую систему выстроен (мама и папа), можно уже смотреть глубже - в родовые истории. В бессознательном каждого человека хранится много сценариев, которые проживали его предки. Этот опыт каждому из нас передается по наследству.

Например, много семей было раскулачено, люди переживали дефолты, многие представители старшего поколения и сейчас ассоциируют деньги с опасностью, угрозой, потерей. И когда в подсознании есть эта ассоциация, человек старается избавиться от денег, даже не осознавая этого, а сценарий повторяется снова и снова, и деньги утекают как вода.

Решение: Родовых историй может быть много, но важно уметь разделяться с ними. Начните с осознания того, что сейчас другие времена, и деньги никоим образом не связаны с опасностью.

Эти маленькие шаги обязательно приведут вас к вашим новым финансовым целям. Многое можно скорректировать самостоятельно, но иногда требуется помощь наставника, который проведет в глубину родовых историй, в глубину подсознания.

Меняйте свое мышление и верьте, что все возможно!

Задайте свой вопрос эксперту Анастасии Бабаковой на Joinfo.com

Задать вопрос эксперту:
Анастасия Бабакова - эксперт по отношениям и работе с родом

А вам нравится?