Принц Чарльз и Камилла Паркер Боулз поженились 15 лет назад: новое фото и история любви супругов

Камилла и Чарльз
9 апреля 2020 года старший сын королевы Великобритании отмечает семейный праздник. Ровно 15 лет назад принц Чарльз связал себя узами брака с любимой женщиной.

В честь хрустальной свадьбы принца Уэльского в аккаунте королевской семьи было опубликовано фото Чарльза и его супруги, рассказывает Joinfo.com.

Новый потрет членов королевской семьи

Принц Чарльз и Камилла Паркер Боулз на новом семейном портрете предстали на пороге одного из своих домов с собаками на руках. Невозможно не отметить, что лица виновников торжества просто светятся от счастья!

История любви наследника монархии и Камиллы

Все началось в 1970 году с игры в поло в Виндзоре под Лондоном. Чарльз и Камилла познакомились на поле и сразу же понравились друг другу, однако продолжения отношений так и не последовало. Им пришлось прервать общение, когда сын королевы отправился служить на флот.

По окончании службы принц Чарльз женился на Диане Спенсер, а Камилла вышла замуж за Эндрю Паркер-Боулза. Несмотря на наличие семей и детей, пара продолжила тайно встречаться. Об этом знали все – и Елизавета II, и жена наследника королевского престола, и честной народ. Некоторые до сих пор считают Камиллу разлучницей и винят ее в том, что это из-за нее распался брак Чарльза и Дианы.

После развода с Леди Ди и ее гибели принц Уэльский перестал скрывать свою симпатию к возлюбленной, которая на тот момент тоже была свободна. Казалось бы, взрослые люди, свободные от обязательств – можно было играть свадьбу еще в начале 2000-х. Но разрешение на этот брак не давала королева Елизавета II. Главе монаршей семьи потребовалось 8 лет, чтобы окончательно сдаться и признать новую невестку.

9 апреля 2005 года принц Чарльз и Камилла Паркер Боулз поженились. Правда, свадьба у них была не традиционная, с широким размахом, а в виде скромной гражданской церемонии. Молодожены не хотели слишком сильно привлекать к себе внимание и вызывать гнев поклонников покойной принцессы Дианы.

И вот уже 15 лет подряд принц Чарльз и герцогиня Корнуольская живут душа в душу, имея на двоих четверых детей и 9 внуков. Пятеро из них родили дети Камиллы от первого брака, а остальные являются детьми принца Уильяма и принца Гарри – сыновей принца Чарльза.

После смерти своей матери или ее отречения от престола принц Чарльз, который недавно отметил свой 71-й день рождения, станет королем Великобритании и Северной Ирландии. Если это произойдет, Камилла Паркер Боулз, которая много лет боролась за счастье с любимым мужчиной, получит новый титул и станет величаться принцессой-консорт.

Свадьба Чарльза и Камиллы, состоявшаяся 9 апреля 2005 года, стала кульминацией истории любви, полной препятствий. Не все британцы с радостью восприняли новость об изменении статуса вдовца принцессы Дианы, но за 15 лет супруги сумели доказать всем недоброжелателям, насколько сильно и искренне они друг друга любят.