Исполнитель Моргенштерн госпитализирован с острой ангиной

10 марта 2020 года Моргенштерн опубликовал в своем аккаунте в Инстаграм фотографию, на которой он стоит в машине скорой медицинской помощи.

Причиной госпитализации стала ангина. По словам исполнителя,

он не обратил должного внимания на недомогание, и вместо того, чтобы начать

лечение, провел еще один концерт, сообщает Joinfo.com

Моргенштерн в машине скорой

Перенос выступлений

Запущенная ангина привела к опухоли, которую пришлось удалять хирургическим путем. После операции Алишер (настоящее имя артиста) сообщил, что ему придется перенести концерты в трех городах.

Такой сдвиг графика связан с тем, что врачи рекомендовали реперу как минимум неделю полного покоя, а также капельницы с антибиотиками. Сам Моргенштерн искренне извинился перед своими слушателями, и сказал, что другого выхода у него нет.

Моргенштерн на концерте

Интересная информация

об исполнителе

Алишеру 22 года, свой творческий путь он начинал как битмейкер и блогер. Учился в педагогическом университете Уфы, но был отчислен, так как ректору вуза не понравился контент музыканта на You Tube.

Моргенштерн

В 2018 году начинает серьезно заниматься музыкой, выпускает первый альбом и два видеоклипа. После выходят еще два альбома, принесшие Моргенштерну статус одного из самых эпатажных российских реперов. В конце 2019 года появляется новый альбом под названием «Легендарная пыль», который 10 марта 2020 года набрал 70 миллионов прослушиваний в социальной сети ВКонтакте.

Тем временем, зарубежный коллега Алишера Akon планирует построить город, который назовет своим именем.

Фото: Инстаграм @morgen_shtern


Ищите больше по теме: