Первая годовщина смерти Люка Перри: самые известные роли американского актёра

Люк Перри
Ровно год назад, 4 марта 2019 года, мир потрясла новость – неожиданно скончался Люк Перри, которого большинство телезрителей знали по роли Дилана Маккея в культовом сериале «Беверли Хиллз 90210».

Причиной смерти Люка Перри стали последствия перенесенного им тяжелого инсульта. Талантливому актеру и очень красивому мужчине было всего 52 года. Его нет с нами уже целый год, но наследие звезды продолжает жить, благодаря сыгранным им ролям в кино и сериалах. О самых известных из них расскажет Joinfo.com.

"Беверли Хиллз, 90210" – 1990-2000

«Беверли-Хиллз» - один из культовых сериалов 1990-х годов. Люк Перри сыграл в нем красавчика и ловеласа Дилана Маккея. Сначала он встречался с Брендой Уолш (Шеннен Доэрти), а затем влюбился в ее лучшую подругу Келли Тейлор (Дженни Гарт). Это был, пожалуй, самый известный любовный треугольник 1990-х годов!

Люк Перри

Другие роли Люка Перри

Во время и после окончания съемок в «Беверли-Хиллз, 90210» Перри появлялся перед камерой в многочисленных кино- и телепроектах, включая несколько вестернов. Его можно увидеть в «Пятом элементе» (1997) вместе с Брюсом Уиллисом и Миллой Йовович, а еще он снимался в сериалах «Закон и порядок: Специальный корпус» (2008), «Мыслить как преступник» (2008) и «Баффи — истребительница вампиров» (1992).

Люк Перри

Одной из самых ярких работ Люка Перри можно смело назвать сериал «Ривердейл», премьера которого состоялась в 2017 года. Актер исполнил в нем роль Фреда Эндрюса, отца главного героя Арчи. Персонаж Перри был очень популярен среди поклонников сериала.

Люк Перри умер в середине съемок третьего сезона. Его отсутствие в сериале сначала объясняется длительной командировкой. В начале четвертого сезона ему посвящен целый эпизод. А потом, согласно внесенным правкам в сценарий, Фред Эндрюс погибает в автомобильной аварии.

Последнее появление Люка Перри в кино

Это случилось в популярном фильме Твентина Тарантино «Однажды в Голливуде», за роли в котором Леонардо ДиКаприо и Брэд Питт получили Оскар. В нем Перри сыграл канадского актера Уэйна Маундера.

Последнее появление Люка Перри в кино

После неожиданной для всех кончины Люка Перри, Леонардо Ди Каприо назвал его "самым справедливым и добрым человеком" из всех, кого он когда-либо встречал в своей жизни.

Личная жизнь Люка Перри

Личная жизнь Люка Перри

На момент своей смерти Перри был обручён с семейным терапевтом Уэнди Мэдисон Бауэр. Пара встречалась одиннадцать с половиной лет и собиралась пожениться.

От первого брака Перри с Рэйчел Минни Шарп, который длился с 1993 по 2003 год, у него родились двое детей – сын Джек и дочь Софи. Наследник актера, кстати, невероятно похож на своего знаменитого отца. Фото красивого парня мы показывали в одной из наших предыдущих публикаций.

Благодаря сыгранным ролям в кино и сериалах, память о Люке Перри будет жить в сердцах поклонников еще много-много лет!

Фото: Инстаграм @lukeperrydaily