7 особенностей женщины, на которые мужчины обращают внимания в первую очередь

Чтобы мужчина обратил внимание на женщину, требуется, чтобы ее внешний облик соответствовал его подсознательным критериям. И хотя вкусы у всех разные, общие тенденции все же существуют.

Некоторые женские черты привлекают мужчин вне зависимости от ситуации, хотя они сами не всегда могут понять, почему так происходит. Оказывается, это заложено природой – подобная реакция или ее отсутствие обусловлены определенными биологическими аспектами. Какие особенности женщин являются наиболее привлекательными для мужчин, рассказывает Joinfo.com.

1. Длинные волосы

Согласно результатам многочисленных исследований, мужчинам нравятся дамы с длинными, объемными и блестящими волосами. Все просто: фактически такое состояние волос говорит о хорошем здоровье их обладательницы и ее энергичности.

волосы

2. Особый аромат

Большинство людей, вероятно, что-то слышало о феромонах – химических веществах, выделяемых организмом. Но немногие твердо знают, что по феромонам легко обнаружить генетическую совместимость будущей пары. От некоторых исходит наиболее приятный запах – это свидетельствует о хорошем состоянии иммунной системы другого человека и то, подходит она нам или нет.

3. Симметрия лица

Хотя лицо, как правило, не бывает полностью симметричным, но чем выше этот показатель – тем более красивой кажется женщина. Асимметричные лица не привлекают на уровне подсознания – оно подсказывает, что здесь, вероятно, виноваты плохие гены.

4. Зубы

Чтобы определить, насколько важна красивая улыбка, чтобы привлечь внимание, ученые провели эксперимент с использованием фотографий добровольцев. Оказалось, что состояние зубов женщины очень важно для мужчин, потому что говорит о хорошем здоровье. К счастью, современные методы позволяют превратить любую улыбку в ослепительно белую и аккуратную. Здесь важно не переусердствовать, чтобы не выглядеть искусственно.

улыбка

5. Длинные руки

Удивительно, но оказалось, что для мужчин более привлекательны длинные руки, а не длинные ноги. Результаты исследования Университета Нового Южного Уэльса подтвердили, что женщины с такими руками всегда оцениваются выше, в то время как длина ног, которую многие дамы считают важной, почти не повлияла на итоговое голосование.

6. Высокий голос

Мужчины предпочитают выбирать для общения женщин, обладающих высоким и тонким голосом. А все потому, что он звучит более молодо. Кроме того, считается, что такие девушки более женственны.

7. Красные оттенки одежды

Мужчинам нравятся женщины, одетые в красное. А вот для других девушек они не становятся более привлекательными в нарядах красноватых оттенков.

красная одежда

А вот секреты красоты Мэрилин Монро заключались в ее ежедневных привычках. Каких? Узнайте из информации, которой она сама поделилась с одним из известных журналов.

Фото: pixabay