5 ошибок в образе женщины, которые делают ее неряшливой и неухоженной

Иногда даже очень красивая женщина выглядит недостаточно ухоженной. Достичь идеального образа ей мешают ошибки, которые вначале представляются несущественными.

Если сосредоточиться на этих маленьких секретах, приятный облик можно будет формировать и без прибегания к дорогостоящим косметическим процедурам или приобретения третьего по счету дорогого пальто. Стоит помнить, что даже высокохудожественное полотно складывается из мелочей – маленьких штрихов: правильно положенные, они создают очередной шедевр. О том, каких ошибок женщинам требуется избегать, чтобы победить неряшливость, рассказывает Joinfo.com.

1. Пушок над верхней губой

Всю лишнюю растительность с нежного овала лица необходимо безжалостно убрать. Так оно будет выглядеть более свежим, и можно смело делать акцент на губах, потому что они и область около них выглядит безупречно. А если губы слегка потрескались, нужно временно перестать пользоваться помадой и перейти на бальзам.

2. Грязная обувь

Если вы хотите выглядеть аккуратно, никогда не выходите из дома в нечищеной обуви. Туфли, сапоги или ботинки должны выглядеть так, как будто вы их только что купили. Во всяком случае, откровенной грязи допускать не стоит – всегда заметно, когда обувь не была приведена в порядок с вечера.

Возьмите за правило уделять несколько минут уходу за туфлями сразу же после возвращения домой. Так вы не будете застигнуты врасплох, даже если придется срочно выйти по делам.

грязная обувь

3. Вытершаяся или порванная сумка

Такие нюансы моментально бросаются в глаза. Даже если недостаточно финансов для приобретения нескольких сумок к разным комплектам одежды, необходимо, чтобы единственный аксессуар всегда смотрелся аккуратно и стильно. То же самое относится и к кошелькам, которыми женщина пользуется.

Естественно, у вас не должно возникнуть повода для паники, если случайно содержимое этих предметов стало видно окружающим: аккуратность должна касаться и того, что скрыто от посторонних глаз.

4. Облупившийся маникюр

Руки фактически являются визитной карточкой любой дамы. Облезший маникюр или полное его отсутствие, необработанная кутикула и наличие заусенцев, пожалуй, ярче всего свидетельствует о том, что женщина небрежна и невнимательна.

Особенно неприятно замечать, что она грызет ногти: это и некрасиво, и негигиенично. Лучше носить с собой флакончик лака, чтобы быстро замаскировать случайный скол, или пользоваться более стойким гелиевым аналогом.

маникюр

5. Грязные волосы

Немытая голова вызывает желание обойти ее обладательницу стороной, особенно если на одежде заметны следы перхоти. Не нужно много денег, чтобы вовремя сходить в душ и привести себя в порядок. Так же неопрятно смотрятся и отросшие корни, и небрежно скрученный пучок. Очень важно выделять время для ухода за собой.

Возможно, вам будет интересно узнать, что говорила об умении сформировать цельный облик легендарная Коко Шанель: правила жизни и мудрые цитаты известной француженки нравятся многим ее поклонницам.


Ищите больше по теме: