Трогательное видео из Турции: собака 6 дней ждала под больницей выписки хозяина

собака ждет хозяина под больницей
В одном из турецких городов произошла история, которая тронула весь мир: преданный пес провел несколько дней у здания больницы в ожидании выписки своего хозяина. Как здорово, что эти двое снова вместе!

14 января 2021 года в турецком городе Трабзон карета скорой помощи увезла в больницу пожилого Джемаля Сентурка. За машиной последовала и любимая собака пациента. Чем закончилась эта трогательная история, расскажет Joinfo.com.

Собачьей преданности нет границ

Героя нашей публикации зовут Бончук, что в переводе обозначает «бусинка». Каждое утро собака покидала дом и приходила к зданию больницы, куда привезли ее хозяина.

Дочь Сентурка рассказала, что она не раз забирала пса домой, но Бончук умудрялся выскользнуть из дома и снова оказывался у дверей клиники.

«Он приходил каждый день около 9.00 и ждал здесь до ночи. Собака не входила в больницу, но каждый раз, когда дверь открывалась, она просовывала голову внутрь и всматривалась в лица людей», - рассказал охранник больницы.

собака ждет хозяина под больницей

В среду, 20 января, после шести дней пребывания в больнице, Сентурк был выписан, и по пути из больницы он встретился со своим щенком, который так преданно ждал и, к счастью, дождался своего хозяина. Мужчина, обнимая собаку, признался, что все это время тоже очень скучал по своей бусинке.

собака ждет хозяина под больницей

Не менее трогательная, но более грустная история произошла недавно в Китае. Собаку, которая ждала много дней