Прибавление в Барнаульском зоопарке: новорожденных камышовых котят показали на видео

Видеоролик опубликован на странице зоопарка в социальной сети Инстаграм. Два крохотных комочка спят рядом со своей мамой кошкой, умиляется вместе с вами Joinfo.com.
Сюрприз на 8 марта
Мама котят - кошка Кейси из Краснодара. Ее специально привезли в Барнаул для камышового кота Айко. Айко – обладатель тяжелого характера, который долго не мог найти себе подругу.
Сотрудники зоопарка думали, что сначала Кейси должна будет сидеть на карантине до весны, и только потом начинать знакомство с агрессивным Айко. Однако природа распорядилась по-другому, и 8 марта 2020 года у камышовой кошки-мамы уже появились два котенка.
Сейчас детишкам 12 дней, и, по словам работников зоопарка,
они хорошо себя чувствуют, много кушают и спят.
Редкие камышовые
котики
Камышовые коты, они же болотная рысь, они же хаус – хищные млекопитающие,
занесенные в Красную книгу России как редкий и охраняемый вид.

Они гораздо крупнее обычных кошек, и могут весить от 8 до 12 килограмм. Внешне очень похожи на рысь, но меньше по размерам. Сейчас на территории Российской Федерации обитают всего около 500 особей, теперь к ним прибавятся еще два крохотных котенка.
Ранее мы писали о животных, которые оказались на грани полного исчезновения. К сожалению, камышовые коты также могут пополнить этот список, поэтому они и входят в Красную книгу России.
Фото: Инстаграм @zoo22.ru