Забавное и очень полезное видео: орангутан показывает как нужно правильно мыть руки

орангутан
Уникальный урок в поддержании гигиены рук в разгар пандемии коронавируса, преподал людям орангутан. Забавные и очень актуальные кадры опубликованы в сети индонезийским фондом, который занимается защитой и сохранением этого исчезающего вида животных.

Орангутан по имени Синта был спасен из рук браконьеров, когда ему было всего 5 месяцев, и с тех пор многому научился у людей. В том числе, как правильно мыть руки, рассказывает Joinfo.com.

Мастер-класс по мытью рук от обезьяны

"Эти кадры показывают нам отличную технику мытья рук, которую мы рекомендуем всем людям, чтобы избежать заражения новым коронавирусом", - подписали роли авторы.

На кадрах видно, как тщательно обезьяна моет свои ладошки. Пользователи сети пишут в комментариях, что это – настоящее учебное пособие, которое, возможно, спасет жизнь не одному человеку.

Видео действительно получилось забавным, а вот ситуация с Covid-19 в мире продолжает вызывать тревогу и опасение. По состоянию на 19 марта 2020 года, зараженными коронавирусом считаются более 221 000 человек. Около 9000 пациентов умерли.

Ранее мы сообщали, что за последние сутки в Китае никто не заразился коронавирусом: все новые случаи привезены из-за рубежа, а вот в Италии сегодняшний день стал по-настоящему черным.