Билл Гейтс озвучил 11 жизненных правил для старшеклассников о которых в школе не говорят

Билл Гейтс активно делится собственным жизненным опытом. Причём не только с начинающими бизнесменами, планирующими попасть в рейтинг Forbes, но и с обычными старшеклассниками.


Реклама

Потому как кто, если не человек, создавший себя и своё имя буквально с нуля, может давать советы по поводу жизни? Причём Билл Гейтс не особо интересуется той самой «гуманистической психологией», о которой сейчас все детские психологи говорят. Он просто рассказывает о вещах, какие они есть на самом деле. И Joinfo.com сейчас расскажет вам об этом более подробно.

Правила жизни от Билла Гейтса

Реклама

Жизнь несправедлива – привыкайте к этому. Чем раньше начнёте – тем меньше иллюзий будете испытывать.

Людей не волнует ваше состояние или уровень самооценки. Вы должны быть полезным и заканчивать свои дела вовремя, а не тогда, когда почувствуете в себе силы.

Никто не предложит вам сразу же после школы или университета огромную зарплату или высокий пост – ради этого нужно пахать.

Источник - twimg

Вы полагаете, что учитель требует от вас слишком много? Вот когда сами станете начальником – вспомните об этом ещё раз. И сравните. Или когда просто столкнётесь с начальником, которому проще уволить того, кто не справляется с заданием, нежели обучать его.

Начинать свой путь с подачи гамбургеров или мытья полов – не зазорно. Именно так в своё время поступали ваши предки. И не жаловались, что это, дескать, ниже их достоинства. Даже малопрестижная работа может подарить вам большое количество новых возможностей.

Реклама

Если вы допустили серьёзную ошибку – вините в этом исключительно себя. А не родителей, воспитание, правительство и положение звёзд на небе. Признайте свою вину и сделайте выводы.

Источник - blogspot

Вы считаете, что ваши родители зануды? Начните оплачивать свои счета, делать всю работу по дому и следить за здоровьем не только себя, но и своих близких. И поглядим, в какого зануду превратитесь вы.

В школах вам не ставят оценок и дают столько попыток решить задачу, сколько нужно? Прекрасно. В жизни всё не так. Первая серьёзная ошибка – и вы уволены. Готовьтесь к этому.

В жизни нет семестров, промежуточных контрольных, экзаменов и летних каникул. Точнее, есть, но всё это одновременно. И постоянно. Кроме того, нет учителей, которые заинтересованы в вашем успехе – всё зависит только от вас.

Кино и телевидение – не реальная жизнь, а её концентрат. На каждый час весёлого времяпрепровождения в жизни приходится десять часов труда. И нет, без этого не обойтись.

Реклама

Будьте вежливыми с ботаниками и зубрилами. Не исключено, что вам придётся на кого-то из них работать.

Источник - catscdn

Мы также полагаем, что вам было бы интересно узнать о том, какие технологии Билл Гейтс считает наиболее перспективными. Он не сомневается, что с их помощью можно будет изменить наш мир до неузнаваемости.

Главное фото - discours


Ищите больше по теме:
Реклама