Идеальная одежда для лета: 5 тканей, которые защищают тело от жары и повышенного потоотделения

Что надевать в летние жаркие денечки, чтобы чувствовать себя комфортно и удобно? Точно известно, что не рекомендуются вещи из полиэстера.

Это один из самых непригодных материалов для лета: нужно избегать ношения одежды из такой ткани, потому что она не дает коже нормально дышать. А о том, какие наряды можно считать идеальными для жаркой погоды, рассказывает Joinfo.com.

1. Ситец

Обычно ткань выпускается с ярким набивным рисунком. Из нее получаются замечательные летние сарафанчики, легкие рубашки и платья, украшенные многочисленными оборками. Недолговечность ситца с лихвой компенсируется его положительными свойствами: материал хорошо дышит, не мешает потоотделению и при этом прекрасно укладывается в бюджетные рамки.

ситец
Фото: Инстаграм @toptkani

2. Хлопок

Еще один идеально подходящий для лета натуральный материал. Он отличается высокой степенью гипоаллергенности, гигроскопичностью и подходит для шитья самой разнообразной одежды:
• брюк;
• платьев;
• рубашек;
• топов;
• футболок;
• шорт.
Стоит сравнительно недорого и смотрится красиво.

3. Вискоза

Одно из самых популярных синтетических волокон, которое по химическому составу очень похоже на хлопок. Из вискозного полотна получаются отличные длинные брюки или летние платья, которые удобно носить в самые жаркие дни. Вискоза хорошо пропускает воздух, но быстро мнется, из-за чего не рекомендуется шить из нее одежду облегающего силуэта.

вискоза
Фото: Инстаграм @lei_lei_moda

4. Шелк

Отличительная особенность шелковой ткани – способность адаптироваться к изменениям температурного режима. Именно поэтому в изделиях из нее тепло в зимнюю стужу и прохладно в летний зной. Приятно ощущать нежное обволакивание струящейся ткани, которая не электризуется и отталкивает пылевые частицы.

5. Шифон

Шифоновые наряды – невесомые, нежные, прозрачные, слегка блестящие. Эта полусинтетическая ткань очень прочная и отлично подходит для драпировки и пошива многослойных нарядов со сложным кроем. Отличный вариант для летней поры – в них не жарко и легко: шифон не мнется, не боится воды и прекрасно пропускает воздух.

шифон
Фото: Инстаграм @avocado.shop.ua_

Кстати, лето побудило многих провести ревизию не только платьев или сарафанов, но и купальных принадлежностей. Если вас не устроило то, в каком состоянии они находятся, узнайте, как правильно ухаживать за купальником, чтобы он прослужил не один сезон – возможно, такая информация окажется для вас полезной.

Главное фото: Pixabay


Ищите больше по теме: