Уголок здоровья в доме с элементами фэншуй: из чего состоит и где должен располагаться

Приверженцы восточной философии утверждают, что в каждом доме должен быть оформлен уголок здоровья в соответствии с постулатами фэншуй. Его цель – защита домочадцев от болезней и несчастных случаев.

Элементы, расположенные в определенном порядке, излучают вибрации, приносящие благополучие и нормализующие эмоциональное состояние. Найдите место в квартире, обращенное к восходу Солнца, и оборудуйте его в соответствии с рекомендациями специалистов по фэншуй. Не имеет значения предназначение этого помещения – оно может представлять из себя спальню, гостиную или кабинет, объясняет Joinfo.com.

Полезные для здоровья элементы фэншуй

Зеркало или окно. Любое из них должно в обязательном порядке присутствовать в уголке здоровья. Они привлекают солнечный свет и тепло, а ведь Солнце – один из важнейших союзников организма. Его воздействие помогает оставаться в тонусе, борется с бактериями, не позволяет образоваться плесени.

окно

Живое дерево. Оно может быть представлено в виде декоративного растения, способного очищать воздух в комнате. К примеру, лилия мира — настоящая «королева» в деле переработки опасных соединений, к которым относятся формальдегид, бензол и трихлорэтилен.

Вода – третий наиважнейший элемент здоровья. Лучшее решение – налить ее в высокий сосуд с несколькими бамбуковыми ветвями. Бамбук благодаря своей прочности, гибкости, свежему зеленому цвету вкупе с водой действуют вдвойне сильнее.

бамбук

Как использовать уголок здоровья

Если эта небольшая часть дома с элементами фэншуй, полезными для здоровья, организована в гостиной, перед ней должен стоять ваш любимый стол, стол или кресло.

Если она оформлена в спальне, то необходимо расположить кровать таким образом, чтобы спать головой к уголку здоровья.

Таким образом положительные вибрации, свет, солнечная энергия и свежий воздух, которые привлекают элементы фэншуй, будут легче восприниматься организмом и приносить ему большую пользу.

гостиная

Однако важно понимать, что требуется не только украшать квартиру полезными вещами, но и отказываться от тех, которые не приносят положительных эмоций. Не так давно эксперты фэншуй рассказали, чего не должно быть в спальне счастливого человека: об этом вы можете подробнее узнать в одной из предыдущих публикаций.