Фразы, которые для мужчин и женщин звучат по-разному: как научиться понимать своего партнёра

как научиться понимать партнёра
Как часто вы ругались со своим партнёром из-за того, что неправильно понимали его фразы? Оказывается, одни и те же слова для мужчин и для женщин могут означать совершенно разное!

Из-за того, что женщины и мужчины по-разному интерпретируют одни и те же фразы, в паре появляется много разногласий. Joinfo.com учит понимать свою вторую половинку, публикуя «переводы» самых распространённых словосочетаний.

«Нам нужно поговорить»

Он: для мужчины призыв поговорить — это повод решить назревшую проблему. Когда они слышат эту фразу, то невольно напрягаются — это значит, что что-то пошло не по плану.

Она: призыв поговорить — это просто призыв поговорить, и не больше. Женщина хочет пообщаться со своим партнёром вне зависимости от наличия или отсутствия проблемы, которую необходимо решить. Отказ от диалога со стороны мужчины способен сильно расстроить женщину.

как научиться понимать партнёра

«Ты меня не слушаешь»

Он: мужчины обычно бывают менее эмоциональными, чем женщины. Слушая свою возлюбленную, они могут не кивать и не подавать вида. По ним сразу не скажешь, но мужчины в этот момент действительно слушают — разумеется, если женщина для них дорога.

Она: женщины активно выражают свои эмоции — будь то радость, гнев или иные чувства. Мужчинам редко нравится излишняя эмоциональность их возлюбленных, а иногда даже раздражает.

«Мне без разницы»

Он: мужчины воспринимают эту фразу как окончание спора. Даже если ему не удалось убедить возлюбленную в своей правоте, то они хотя бы пришли к нейтралитету.

Она: «Я не могу с тобой справиться, мы не достигнем соглашения, проблема не решена».

как научиться понимать партнёра

«Это мужская работа»

Он: обычно это относится к работе, которую, по мнению мужчин, не может сделать женщина.

Она: женщина оскорблена тем, что мужчина считает её неспособной выполнить какую-либо задачу. Кроме того, если мужчина регулярно уходит к друзьям «помогать с мужской работой», то он может тайком крутить роман с другой женщиной.

«Ничего»

Он: обычно слово «Ничего» является прямым и буквальным ответом на вопросы «Что случилось?», «Что не так?», «Что с тобой?» и им подобные.

Она: зачастую женщина под ответом «ничего» подразумевает что-то, о чём, по её мнению, должен догадаться мужчина.

Ранее мы писали о пяти причинах конфликтов в парах. Воспользуйтесь нашими советами и узнайте, как предотвратить ссору с партнёром ещё до её начала! Кроме того, полезно будет узнать о фразах, которые способны разрушить даже самые крепкие отношения.


Ищите больше по теме: