Идеальное собеседование: какого сотрудника хочет видеть в команде каждый работодатель

мужчина
Для многих менеджеров личные качества соискателя на замещение вакантных должностей компании имеют огромное значение. Приглашая на собеседование, работодатели обращают внимание не только на резюме и портфолио, но и на личностные качества кандидата.

Так какого сотрудника хотят видеть работодатели в своей команде, и какими качествами следует обладать, чтобы получить престижную работу? Секретами с вами поделится Joinfo.com.

Точность

Как известно, время в деловом мире — это деньги. Любая задержка может принести немалые убытки компании. Не зря же говорят, что точность – вежливость королей. Это еще и первый признак того, что вы можете своевременно выполнять задачи. Каждый работодатель хочет иметь дисциплинированного и добросовестного человека в своем коллективе. Поэтому никогда не опаздывайте на собеседование.

Уверенность

ручки

Человека, который верит в себя, видно на расстоянии. Он отличается спокойствием и вызывает доверие. Поэтому о своих навыках и умениях говорите убедительно. Однако будьте осторожны, чтобы не пересечь тонкую грань между уверенностью в себе и надменностью, заносчивостью. Эти качества вызывают неприязнь. Каждый работодатель хочет получить уверенного в себе работника, но никто не хочет связываться с человеком, который витает в облаках и думает, что он выше всех остальных.

Инициатива и мотивация

Очень важно убедить потенциального шефа в том, что вы можете работать самостоятельно и выполнять поставленные задачи без посторонней помощи. В динамичной среде, в которой работают менеджеры, нет времени постоянно кого-то чему-то учить и делиться инструкциями. Расскажите о том, как вы работали над проектом самостоятельно или когда вы проявили инициативу для реализации своей идеи. Покажите не только то, что у вас есть наработки, но и то, что вы не боитесь предпринять шаги для их реализации.

Важно также показать, что вы в курсе последних событий и тенденций в той области, в которой работает компания, что вы любопытны и заинтересованы в обучении. Задавайте вопросы.

Гибкость характера

рука

В динамичную эру, в которой мы живем, гибкость - это качество, на которое обращают внимание при проведении собеседования. Поговорите о тех ситуациях, в которых вы успешно адаптировались к изменениям.

Презентабельная внешность

Некоторые люди действительно судят о книге по обложке. Сколько бы мы ни повторяли, что внешний вид — это еще не все, неопрятная одежда сведет на нет все ваши достоинства.

С помощью одежды вы можете выглядеть старше или моложе, ветренее или мудрее. Все это — ментальная игра с восприятием, поэтому прежде чем идти на собеседование, позаботьтесь о своем внешнем виде.

Энергичность

Это – явное свидетельство того, что вы можете работать долго и усердно. Нет, это не означает, что вам нужно быть гиперактивным, чтобы получить работу. Вам нужно показать, что вы энергичный человек, который сделает все, чтобы добиться успеха. Энергия заразительна и стимулирует, поэтому люди, которые ею обладают, являются более привлекательными кандидатами.

Амбициозность

люди

Владельцы компаний, как правило, - люди успешные, и они хотят, чтобы их сотрудники разделяли их жажду успеха. В нескольких предложениях расскажите на собеседовании о своих прошлых удачах и подчеркните, что вы всегда стремитесь к большему.

Энтузиазм

Каким бы ни было ваше настроение на момент собеседования, вооружитесь энтузиазмом. Преподнесите себя как человека, которому нравится то, что он делает. Расскажите насколько любите свою профессию. Очень важно, чтобы у работодателя сложилось впечатление о том, что вы верите в миссию компании.

Отправляясь на собеседование, вспомните о наших советах. Рано или поздно вам непременно повезет, и вы найдете работу своей мечты.