Мода для женщин за 50: как выглядеть стильно и молодо

женщина
Женщины, перешагнувшие порог 50-летнего возраста, часто стараются скрыть свои годы с помощью ярких и неформальных предметов гардероба. В некоторых случаях результат оказывается плачевным. Вместо того чтобы подчеркнуть свое очарование и грацию, они выставляют напоказ недостатки.

Гардероб женщины за 50 должен состоять из классических вещей. Это – главное правило. Именно такая одежда позволяет создавать элегантные образы. Не менее важно, чтобы одежда была удобной и выполненной из высококачественных тканей. Так как выглядеть стильной во взрослом возрасте? На этот вопрос отвечает Joinfo.com.

Каким цветам отдавать предпочтение?

блуза

Элементы гардероба темных оттенков стройнят, но, в то же время, они добавляют возраста. Если юная леди в восхитительном черном платье выглядит загадочно и экстравагантно, то женщину, достигшую 50-лет, оно может состарить.

Рекомендуется отдавать предпочтение оттенкам, близким к оттенку кожи, то есть, пастельным тонам. К примеру, серый идет почти всем женщинам. Такая одежда лаконична и подходит для работы. Можно экспериментировать с принтами, сосредоточившись на области талии. Не надо стесняться открывать руки, если, конечно, они не слишком полные.

Какие юбки, брюки и платья выбрать?

брюки

Идеальным выбором женщин со стройной фигурой станут юбки и брюки красного цвета. В них вы будете выглядеть одновременно сдержанно и ярко. Если природа наделила вас тонкой талией, то подчеркнуть ее можно с помощью высокого пояса. В этом случае стилисты рекомендуют вам обращать внимание на юбки-карандаши, длина которых должна быть немного ниже колена. Брюки следует подбирать строго по размеру. Носить их лучше с туфлями на невысоких каблуках. В гардеробе каждой женщины также должны присутствовать стильные джинсы.

При выборе платья для прогулок остановитесь на варианте макси. Оно подчеркнет вашу элегантность. А вот для работы лучшим выбором станет вариант, длиной до середины колена.

Помните об аксессуарах

шарф

Они прекрасно дополняют образ. Даже самый простой наряд можно обыграть с их помощью. Экономить на аксессуарах не следует, так как в этом случае они только испортят ваш имидж. Отдавайте предпочтение поясам, сумкам и перчаткам, изготовленным из натуральной кожи или других недешевых материалов.

Правильно подобранная одежда и аксессуары позволят вам скинуть несколько лет. Большое значение имеют также ухоженные ногти, кожа и волосы. А еще – улыбка, которая, как известно, является важным дополнением к вашему имиджу и позволяет выглядеть моложе.