5 бабушкиных способов сделать идеальную красивую кожу

лицо
Ухаживать за кожей не так сложно, как кажется. Эксперты говорят, что производители косметики пытаются убедить женщин в том, что только их продукция способна сотворить настоящее чудо. Но не спешите верить рекламе.

Чтобы привести кожу в отличное состояние, достаточно просто включить в свой рацион продукты, богатые антиоксидантами, такими как витамин А, С, Е и селен. Какие именно, посоветует Joinfo.com

Черника

[caption id="attachment_3008857" align="alignnone" width="918"]
черника
pixabay[/caption]

Ягоды, такие как клубника, черника, ежевика и малина, считаются отличной пищей для кожи благодаря высокому содержанию антиоксидантов. Исследование, проведенные в 2012 году, показало, что все эти ягоды обладают очень сильной антиоксидантной способностью.

Антиоксиданты борются со свободными радикалами и замедляют процесс старения, уменьшая окислительное повреждение клеток. Ягоды не нужно готовить, их можно есть просто так, а можно добавлять в сухие завтраки, коктейли или йогурты.

Оливковое масло

[caption id="attachment_3008858" align="alignnone" width="922"]
масло
pixabay[/caption]

Оливковое масло является хорошим источником полифенолов, антиоксидантов, таких как витамин Е, и незаменимых жирных кислот, которые на самом деле могут невероятно замедлить процесс старения. У оливок также есть другие ценные ингредиенты, которые помогают защитить клеточные мембраны кожи от повреждения ультрафиолетовыми лучами. Вы можете наносить оливковое масло непосредственно на влажную кожу во время купания или использовать его как обычный крем.

Лосось

[caption id="attachment_3008859" align="alignnone" width="914"]
лосось
pixabay[/caption]

Эта рыба является одним из лучших источников омега-3 жирных кислот, которая помогает поддерживать нормальное состояние кожи и снижает токсины в организме. Эти полезные жиры также уменьшают воспаление организма и снижают риск возникновения рака кожи.

Лосось содержит селен - минерал, защищающий кожу от вредного ультрафиолетового излучения. Лосось можно употреблять, по крайней мере, два раза в неделю.

Шпинат

[caption id="attachment_3008860" align="alignnone" width="912"]
шпинат
pixabay[/caption]

Эти листья богаты антиоксидантами, а также витаминами B, C и E, калием, кальцием, железом, магнием и омега-3 жирными кислотами, которые необходимы для поддержания надлежащего состояния кожи. Исследования показали, что люди, которые регулярно едят шпинат, снижают тем самым у себя риск развития различных типов рака кожи по сравнению с теми, кто вообще не ел его. Вероятно, это связано с наличием большого количества фолиевой кислоты, которая помогает предотвратить повреждение клеток, и замедляет процесс старения.

Помидоры

[caption id="attachment_3008861" align="alignnone" width="915"]
помидоры
pixabay[/caption]

Помидоры являются лучшим источником антиоксиданта ликопена, который замедляет процесс старения. Ликопин помогает уменьшить реакцию на вредные ультрафиолетовые лучи, тем самым защищая кожу от повреждений, вызванных солнечным светом.

Чтобы пользоваться всеми преимуществами ликопина, необходимо есть помидоры, как можно чаще. Они также содержат большое количество витамина С, который помогает в выработке коллагена и защищает клетки от вредного воздействия свободных радикалов.

Включите в свой рацион эти полезные и вкусные продукты. Таким образом, вы сохраните молодость и свежесть своей кожи!

Главное фото: pixabay