Эффективное средство от неприятного запаха ног: польза черного чая

чай
С наступлением теплого времени года хочется переобуться в открытую обувь и похвастаться идеальным состоянием ножек. Но как быть с неприятным запахом, который может испортить все впечатление?

В качестве эффективного средства можно использовать совсем простой и хорошо зарекомендовавший себя метод. Как с помощью черного чая решить проблему, посоветует Joinfo.com.

Черный чай обладает сильными бактерицидными свойствами, а также способностью сужать поры и уменьшать потоотделение. Натуральное, доступное и эффективное средство за небольшой период времени устранить неприятное явление. Существует несколько способов использования чая.

Чайная ванночка для ног

Для приготовления и применения средства понадобится черный чай, вода, посудина для ванночки.

польза черного чая
pxhere
2 чайных ложки заварки или два пакетика черного чая залить 2-я литрами горячей воды. Когда чай хорошо настоится и заварится, перелить жидкость в тазик или посудину. Опустить ноги и держать в ванночке примерно 15-20 минут.

Процедуру проводить каждый день перед сном. Хорошие результаты должны проявиться уже в течение первой недели использования народного рецепта.

Чайные обтирания

Для приготовления и применения этого средства необходимо подготовить чай, марлевый тампон или ватные кружки, тальк или крахмал.

способы
pxhere

Полстакана заварки черного чая залить стаканом кипятка и настаивать под закрытой крышкой 20 минут. Обязательно дать отвару остыть до комнатной температуры. Намочить в этом экстракте марлевый тампон или ватный кружок и обтереть стопы. После следует присыпать ступни крахмалом или тальком.

средство от запаха
pxhere

Дополнительным бонусом от проведения таких процедур станет избавления от усталости и отечности, а также физическое и психологическое расслабление. Привлекает простота и быстрота приготовления отвара. И, конечно, легкость проведения полезной процедуры, да еще и в домашних условиях!

Главное фото: pxhere