Летняя диета: правильное питание летом для эффективного похудения

Летняя диета
Лето - это пора когда есть замечательная возможность разгрузить свой организм и сбросить пару килограммов за довольно короткий срок без вреда для здоровья с помощью фруктов. И да, заодно пополнить запасы витаминов в организме, так сказать летняя диета.

Существуют специальные «быстрые диеты», благодаря которым можно в щадящем для организма режиме сбросить парочку килограммов не то чтобы без вреда, а даже с пользой для организма буквально за несколько дней. Об одной из таких диет вам расскажет Joinfo.com.

Летняя диета - плюсы и минусы

Летняя диета

Стоит заметить, что быстрая диета совершенно не предназначена для длительного применения. Буквально 2 разгрузочных дня не причинят вреда вашему здоровью, одновременно с этим наполняя организм недостающими витаминами из фруктов. Кроме фруктов в рацион можно добавить различные продукты низкой калорийности. Они ни капли не навредят, а вы подтяните свое тело к какому-нибудь значимому торжеству или поездке на отдых.

Но есть и небольшой недостаток у подобной диеты – ее результат довольно неустойчив. Вы можете вернуть свои пару килограммов буквально за один день, поэтому держите, как говорится, себя в руках и не наедайтесь после разгрузочных дней.

Летняя диета - суть

Летняя диета

Вы кушаете в течение 2 дней фрукты. Они должны быть разнообразными, но не калорийными. Например, персики, яблоки, апельсины, грейпфруты, арбузы. Бананы и виноград категорически не подойдут, так как они высококалорийные и способствуют быстрому прибавлению веса.

Помимо фруктов вы с легкостью можете добавить в рацион продукты, которые содержат минимальное количество калорий. Например, отварное куриное мясо, кефир с нулевым процентом жирности и белок вареных яиц. Они не добавят вам лишних килограммов, зато являются отличным источником белка.

В летний период очень хорошо подойдет такая диета, потому, как разнообразие фруктов на прилавках магазинов невероятно велико. И соответственно, они более натуральные, нежели в зимние месяцы.

Если у вас повышенная кислотность или гастрит, вам такая диета не рекомендована во избежание осложнений.

Если вы не хотите кушать фрукты свежими, можете запечь их в духовке либо приготовить салат на основе обезжиренного кефира или йогурта. Также можно добавить немного орехов или семечек.

На время быстрой диеты исключите из меню сахар, соль, чай, кофе и газировку.

Примерное меню «быстрой диеты» на 1 день:

  1. 4 яблока;
  2. 100 грамм постного мяса;
  3. 200 мл кефира;
  4. 3 ломтика хлеба с отрубями.

Главное помните, что увлекаться такой диетой нельзя. Самым лучшим способом будет сбрасывать вес постепенно, снижая количество съеденных калорий. В комплексе с этим вам поможет бег и массаж. Будьте здоровы и красивы!

Также читайте статью с советами о том, как избавиться от целлюлита, что нужно делать.


Ищите больше по теме: