Шотландцы построили первый лифт для кораблей

Шотландцы создали первый в мире лифт для кораблей - Фолкеркское колесо, соединяющееся с берегом длинным закрытым переходом

Изобретения инженеров совершенствуются все больше. Еще одним свидетельством этого является первый в мире лифт для плавательных средств.

Шотландцы создали лифт для кораблей

Создали это чудо техники шотландцы. Увидеть, как он работает, можно на фото и видео. Лифт поднимает пассажиров с судно или опускает их на борт, с берегом он соединен длинным переходом.

Шотландцы создали лифт для кораблей

Тем временем в Словакии создали летающий автомобиль. Аэромобиль симпатичнее и привлекательнее своих предшественников, и недавно он совершил первый пробный полет. Главный дизайнер и проектировщик Штефан Кляйн потратил 20 лет на осуществление невозможного.

Шотландцы создали лифт для кораблей

Не так давно появилась и первая летающая камера: японские ученые представили свое новое изобретение весной 2013 года. Эта камера умеет максимально точно фиксировать лицо, что очень важно при слежении в магазинах и торговых центрах за злоумышленниками. Наладить выпуск летающих камер планируют в апреле 2014 года.

Авт.: Е. Радванская, журналист

 


Ищите больше по теме: