Стиль жизни: 17 правил, которые улучшат ваше существование

Ваш стиль жизни может сильно повлиять на ваше здоровье и самочувствие. Вот несколько простых правил, которые могут изменить, в лучшую строну, вашу жизнь до неузнаваемости в течении 5 лет.

Часто люди, которые испытывают серьезные проблемы с физическим здоровьем и душевной гармонией, задаются вопросом, как изменить свой образ и стиль жизни к лучшему? Мы уже писали о том, что же такое, этот волшебный и труднодостижимый здоровый образ жизни , отмечая, что в этом понятии нет ничего мистического, достаточно лишь приложить определенные усилия, чтобы помочь себе самому. По мнению экспертов, следуя некоторым основным правилам, можно даже повернуть вспять процесс старения , а не только избавиться от депрессии и хронических болячек.

Вот еще несколько простых советов от известного психолога Дэвида Кэннона, которые он опубликовал в BlogNews, следуя которым можно гарантировано сделать свою жизнь лучше. Дэвид утверждает, что если вы начнете следовать этим правилам прямо сегодня, через 5 лет вы станете на 100% здоровее и счастливее. Стоит попробовать, тем более, что некоторые из рекомендаций не требуют много времени, энергии и денег.

1. 5 минут смеха каждое утро.

Смех заряжает энергией и поднимает настроение, и по словам исследователей приводит в нужный тонус весь организм.

2. Каждый день записывайте новую мысль или идею.

Продолжайте искать, и тогда вы найдете то, что искали. И когда вы это найдете - действуйте немедленно.

3. Читайте одну новую книгу в неделю.

Звучит утопически? Для того, чтобы справиться с этой задачей, придется научиться читать быстрее...

4. Настольные и карточные игры полезны для работы мозга.

Решайте кроссворды и логические задачи, играйте в онлайн покер один час в день, и ваш мозг будет постоянно в тонусе .

5. Ведите дневник.

Иногда описывая прожитый день, вы можете заметить вещи, которые не замечали раньше. Дневник поможет помнить о важных и необходимых вещах, анализировать свои решения и действия.

6. Тщательно выбирайте друзей.

Скажи мне, кто твой друг, и я скажу тебе, кто ты. Если вы хотите стать лучше и успешнее, откажитесь от общения, которое тянет вас вниз.

7. Смотрите больше документальных фильмов.

Документальное кино - это не только способ весело и хорошо провести время, но и возможность расширить свой кругозор.

8. Пользуйтесь ниткой для чисткой зубов.

Это - аксиома. Невозможно сохранить здоровье зубов, не пользуясь ниткой для чистки.

9. Выучить иностранный язык.

Сегодня изучение иностранного языка - это не только признак образованности и интеллекта, но и жизненно важная необходимость. К тому же, изучая иностранный язык, вы помогаете своему мозгу не состариться раньше времени.

10. Вести здоровый образ жизни.

Сосредоточьтесь на своем здоровье, с тем, чтобы достигнуть успеха в любви и карьере. Не ешьте продукты, которые наносят вред здоровью, бросьте курение и другие вредные привычки.

11. Забудьте страх - это для слабых.

У каждого человека есть свои страхи, и он борется с ними по-своему, в соответствии со своим текущим психическим состоянием и зрелостью характера. Незрелые люди топят свои страхи в алкоголе, закуривают сигаретами, пытаются забыться в шоппинге и еде, вместо того, чтобы найти решение проблем и преодолеть свои страхи.

12. Экономить деньги.

Начните откладывать 10% своего дохода и через 5 лет вы накопите приличную сумму.

13. Позвольте себе отдых.

По крайней мере, раз в неделю, забудьте о компьютере и телевизоре. Просто расслабьтесь.

14. Составить план.

Напишите себе письмо с самыми важными вопросами, которые вас волнуют, и откройте его через 5 лет. И не забывайте найти их решение, а потом сравнить с тем, что получилось в реальности.

15. Любовь творит чудеса!

Влюбиться! Позволить себе быть безумным! Полностью отдайтесь сильному чувству, и это улучшит вас как личность.

16. Исследовать мир вокруг себя.

Каждый день, постарайтесь бывать в каком новом месте, даже если оно находится в вашем городе, на другой улице, где вы можете найти работу или найти новых друзей.

17. Молчание - золото.

Попробуйте молчать не менее одной минуты, ничего не делая. Обратите за это время внимание, какие мысли и эмоции вы ощущаете. После минуты молчания запомните их хорошенько. Поверьте, это поможет вам лучше понять себя.