Здоровые продукты: осень - самое время вспомнить о них

Осенью особенно важно повысить иммунитет и подготовить организм к зимним холодам. Здоровые продукты в рационе помогут нам в этом

Очень полезна для здоровья тыква. К тому же, эти оранжевые толстушки помогают похудеть: они содержат мало калорий, но при этом в них высокое содержание клетчатки, микроэлементов и витаминов. Приготовленная любым способом, тыква принесет пользу вашему организму.

Тыквенные семечки содержат белки, железо, калий, цинк, магний, аминокислоты, фолиевую кислоту. Они ускоряют обмен веществ, чем помогают сжигать жир. Кроме того, употребление в пищу блюд из тыквы может предотвратить стресс.

Корица в средние века была дорогим удовольствием. Эта специя содержит большое количество клетчатки, кальция, железа и марганца, поэтому считается одной из самых полезных приправ. Более того, корица снижает аппетит, уменьшает уровень сахара в крови и улучшает обмен веществ.

В мускатном орехе есть небольшое количество натрия и холестерина, но он славится также высоким содержанием клетчатки и марганца, которые расщепляют жиры и холестерин, что очень важно для тех, кто хочет похудеть. Но чрезмерное употребление мускатного ореха может быть вредно.

Чеснок содержит аллицин, который обладает антибактериальными свойствами и способствует снижению в организме количества холестерина и вредных жиров. Кроме того, уменьшает чувство голода, так как чесночный запах стимулирует центр насыщения в головном мозге.

Если же у вас проблемы с памятью и вниманием, нужно позаботиться о их поддержке. Особенно поздней осенью, когда уже начали заканчиваться силы, накопленные во время летнего отдыха. Витамины, полезные для головного мозга , содержатся во многих продуктах питания, поэтому все, что от нас требуется – это правильно составить свой рацион.

А если говорить о продуктах для похудения , то, помимо тыквы и чеснока, снижающих аппетит, стоит упомянуть о брокколи и брюссельской капусте. Эти овощи не только помогут сбросить лишний вес, но и замедлят старение кожи, а также повысят иммунитет.


Ищите больше по теме: